16 июля 2026 12:29
°C
Вести
Вологда
11 сентября 2024 09:19

Несколько температурных рекордов вновь побито в Вологодской области

Несколько температурных рекордов вновь побито в Вологодской области

Накануне столбики термометров снова поднялись до аномально высоких значений.

Об этом рассказали в вологодском ЦГМС. По данным синоптиков, нескольких городах области были обновлены температурные рекорды. Так, например, в Вологде воздух прогрелся до +25,2 градуса. Это выше, чем 10 сентября 2009 года, когда было зафиксировано максимальное значение за всю историю наблюдений. 

В Вытегре температура днём достигла +22,6 градуса. Последний раз воздух прогревался до такой отметки в этот день в 1980 году. Также был обновлён рекорд 32-летней давности в Великом Устюге. Там столбики термометров поднялись до значения +25 градусов. В Бабаеве воздух прогрелся до отметки +25,9 градусов, и был побит рекорд 1972 года, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что причиной аномальной для осени жары стал солнечный антициклон. Он продолжит удерживать свои позиции в ближайшие дни – ранее вести35.рф писали об этом.

1414
Читайте также
Другие новости рубрики
9:40
Ситуация с топливом постепенно стабилизируется в Вологодской области

Очереди на автозаправочных станциях становятся меньше.

Смотреть видео
9:00
Дни Санкт-Петербурга с 16 по 18 июля впервые пройдут в Вологодской области

Для гостей и вологжан готовятся более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

Смотреть видео
15.07.2026 20:25
В Вологде выбрали подрядчика для ремонта улицы Марии Ульяновой

Об этом сообщили в администрации областного центра

Смотреть видео
15.07.2026 19:27
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологодской области

Особое внимание люди в форме уделили местам с высокой концентрацией рабочей силы: торговым центрам и стройкам.

15.07.2026 18:10
Вологжанин выиграл в лотерею более 10 млн рублей

Житель Вологодской области Сергей О. периодически участвует в лотереях от «Столото» через мобильное приложение.

Смотреть видео
15.07.2026 16:50
События Череповца: новые сети, разговор о красоте, концерт в центре

В промышленном центре продолжается масштабная кампания по модернизации коммунальной инфраструктуры.

15.07.2026 13:30
Новый электронный сервис поможет вологодским компаниям получать ветеринарные разрешения на ввоз товаров

Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) продолжает развивать платформу «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД»).

15.07.2026 09:30
Вологодским водителям напомнили о правилах и особенностях хранения бензина

Специалисты напоминают, хранить в гараже большие объёмы топлива опасно и для людей, и для автомобиля.

Смотреть видео
14.07.2026 19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
14.07.2026 18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас