09 сентября 2026 14:00
°C
Вести
Вологда
11 сентября 2024 09:19

Несколько температурных рекордов вновь побито в Вологодской области

Несколько температурных рекордов вновь побито в Вологодской области

Накануне столбики термометров снова поднялись до аномально высоких значений.

Об этом рассказали в вологодском ЦГМС. По данным синоптиков, нескольких городах области были обновлены температурные рекорды. Так, например, в Вологде воздух прогрелся до +25,2 градуса. Это выше, чем 10 сентября 2009 года, когда было зафиксировано максимальное значение за всю историю наблюдений. 

В Вытегре температура днём достигла +22,6 градуса. Последний раз воздух прогревался до такой отметки в этот день в 1980 году. Также был обновлён рекорд 32-летней давности в Великом Устюге. Там столбики термометров поднялись до значения +25 градусов. В Бабаеве воздух прогрелся до отметки +25,9 градусов, и был побит рекорд 1972 года, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что причиной аномальной для осени жары стал солнечный антициклон. Он продолжит удерживать свои позиции в ближайшие дни – ранее вести35.рф писали об этом.

1475
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:51
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологде

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону провели масштабный рейд в областном центре.

13:20
Движение на улице Мира временно ограничат в Вологде

Проезд транспорта организуют по полосам.

12:20
Необычная свадьба состоялась в Тотьме

Алексей и Ксения зарегистрировали брак в старинном городе.

Смотреть видео
11:51
Центром профессионального мастерства лаборантов химического анализа со всей страны стал Череповец

За звание лучшего в федеральном этапе конкурса борются представили 12 регионов.

Смотреть видео
10:49
Память жертв блокадного Ленинграда почтили в Череповце

Ровно 85 лет назад немецкие войска сомкнули блокадное кольцо, прервавшее сообщение города с Большой землей.

Смотреть видео
9:50
День финансиста: лучших сотрудников сферы наградили в Вологде

День финансиста – отличный повод отметить успехи местной отрасли, которые признаны даже на федеральном уровне.

9:20
Сотрудница ПДН спасла жизнь пожилому бабаевцу

Возвращаясь с обеденного перерыва, сотрудница заметила лежащего на земле мужчину.

Смотреть видео
08.09.2026 19:30
События Череповца: победители НКО, конкурс, оркестр, танцы в парке

Руководителям некоммерческих организаций в Череповце сегодня расскажут, как правильно реализовать средства выигранного гранта.

08.09.2026 17:28
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»

8 сентября в России впервые на официальном уровне отмечается День языков народов Российской Федерации.

Смотреть видео
08.09.2026 17:00
25 вологодских волонтёров участвуют в международном фестивале молодёжи в Екатеринбурге

В делегации добровольцев – представители Вологды, Череповца, Сокольского, Нюксенского, Бабаевского, Кирилловского, Тотемского и Вожегодского округов. Все они прошли многоэтапный конкурсный отбор.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас