05 июня 2026 23:09
°C
Вести
Вологда
11 сентября 2024 09:19

Несколько температурных рекордов вновь побито в Вологодской области

Несколько температурных рекордов вновь побито в Вологодской области

Накануне столбики термометров снова поднялись до аномально высоких значений.

Об этом рассказали в вологодском ЦГМС. По данным синоптиков, нескольких городах области были обновлены температурные рекорды. Так, например, в Вологде воздух прогрелся до +25,2 градуса. Это выше, чем 10 сентября 2009 года, когда было зафиксировано максимальное значение за всю историю наблюдений. 

В Вытегре температура днём достигла +22,6 градуса. Последний раз воздух прогревался до такой отметки в этот день в 1980 году. Также был обновлён рекорд 32-летней давности в Великом Устюге. Там столбики термометров поднялись до значения +25 градусов. В Бабаеве воздух прогрелся до отметки +25,9 градусов, и был побит рекорд 1972 года, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что причиной аномальной для осени жары стал солнечный антициклон. Он продолжит удерживать свои позиции в ближайшие дни – ранее вести35.рф писали об этом.

1367
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

14:34
Новые возможности для укрепления связей с Беларусью готова предложить Вологодская область

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас