06 ноября 2026 07:49
°C
Вести
Вологда
11 сентября 2024 14:13

У череповецкой УК «Маяковская» аннулировали лицензию в судебном порядке

У череповецкой УК «Маяковская» аннулировали лицензию в судебном порядке

Причиной тяжбы стала масса жалоб и нареканий, как со стороны граждан, так и властей.

Напомним, что в феврале текущего года Правительство приняло решение составить рейтинг региональных УК. Те, кто не справлялся со своими обязанностями – сознательно или нет – заносились в список недобросовестных. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. Основная масса коммунальных организаций отреагировала на это положительно, но среди них оказались и те, кого пришлось лишать лицензии в принудительном порядке. 

Первой такой компанией стала череповецкая УК «Маяковская». Против неё было выдвинуто исковое заявление. Сегодня стало известно, что суд встал на сторону жильцов и властей. Организацию лишили права заниматься коммунальными услугами любого рода. Об этом сообщил глава региона Георгий Филимонов, ставший инициатором создания областного рейтинга УК, - сообщает ГТРК «Вологда».

«Мы неоднократно предупреждали, что работать в регионе будут только добропорядочные организации, которые в полной мере осознают свою ответственность перед жителями и регионом. Тем более это касается управляющих компаний, деятельность которых требует особой социальной ответственности. Работу эту будем продолжать системно», - написал Георгий Филимонов в своём телеграм-канале.

1899
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.11.2026 17:03
Свыше 200 лифтов заменят в многоквартирных домах Вологодской области в этом году

Работы проводятся в рамках капитальных ремонтов. На сегодняшний день специалисты заменили уже 116 подъёмников.

01.11.2026 10:30
Более 800 единиц дорожной техники готовы к зимнему содержанию трасс Вологодской области

В регионе продолжается подготовка дорог к зимнему сезону.

Смотреть видео
31.10.2026 12:00
Советы вологжанам: куда обращаться из-за проблем с отоплением и как разговаривать с УК

С какими коммунальными проблемами сталкиваются жители многоквартирных домов и как добиться реакции от управляющей компании?

29.10.2026 12:10
Долги за газ увеличили жители Вологодской области в 2026 году

Задолженность вологжан перед «Газпром межрегионгаз Вологда» составила 43 миллиона рублей.

Смотреть видео
28.10.2026 14:57
Цифровые технологии активно помогают в решении жилищно-коммунальных проблем в Вологодской области

Передать заявку стало проще, а проследить за её выполнением - удобнее.

Смотреть видео
23.10.2026 12:10
Новый цифровой помощник для решения коммунальных вопросов появился в Вологодской области

Решать коммунальные вопросы жителям региона станет проще.

22.10.2026 15:22
Восемь единиц коммунальной техники привезли в Череповец из Москвы

На базе предприятия МКУ «Спецавтотранс» уже разгружают мини-пылесосы, компактные машины для уборки и мини-фронтальные погрузчики.

Смотреть видео
21.10.2026 13:03
Строительство нового канализационного коллектора закончилось на улице Мира в Вологде

Протяженность объекта почти 700 метров: от канализационной насосной станции до перекрестка улиц Марии Ульяновой и Козлёнской.

20.10.2026 18:00
Без водоснабжения останутся дома на нескольких улицах Вологды

Плановые работы на магистральном водоводе начнутся 21 октября с 10:00.

Смотреть видео
19.10.2026 12:36
Анонс программы «Череповецкие вести»: надёжность системы отопления повышают в промышленном центре

Только в этом году в порядок в общей сложности привели 10 километров сетей в Индустриальном, Заягорбском и Северном районах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас