11 октября 2026 21:57
°C
Вести
Вологда
12 сентября 2024 09:48

8 дней в лесу: заблудившуюся женщину спасли в Великоустюгском округе

8 дней в лесу: заблудившуюся женщину спасли в Великоустюгском округе

Накануне завершились поиски 40-летней устюжанки Аллы Боровковой. 

Напомним, что женщина ушла в лес 4 сентября и пропала. К поискам подключились сотрудники местного УМВД, областной АСС, члены поисково-спасательных отрядов «УСТЮГ-СПАС» и «Великий Устюг», одноклассники, друзья и неравнодушные местные жители. В минувшую среду волонтёрам удалось спасти Аллу Викторовну. Денис Гороховский, Елена Бокова и Ирина Коптяева эвакуировали женщину с признаками переохлаждения и сильного обезвоживания.

По информации ПСО «УСТЮГ-СПАС», Аллу Боровкову нашли неподалёку от деревни Перемилово. Женщина провела в лесу 8 дней и 7 ночей. Её одежда была насквозь сырой. Выбившись из сил в поисках обратной дороги, устюжанке пришлось оставить в лесу часть вещей, включая палатку. Возможно, без сухих вещей, воды и пропитания ещё одну холодную ночь женщине было бы уже не пережить, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее вести35.рф писали о том, что перед походом в лес необходимо надеть яркую одежду, взять запас воды и еды, зарядить телефон и рассказать родным о своём маршруте.

 

2322
Читайте также
Другие новости рубрики
18:15
13-летняя пассажирка автомобиля пострадала в ДТП в центре Вологды ️

Авария произошла сегодня в 12:43 на улице Зосимовской, у дома № 35.

12:00
В Сокольском округе в ДТП погиб 20-летний молодой человек, трое пострадали 

Сегодня около 04:20 на 7-м километре автодороги Устье – Королиха в Сокольском округе произошла авария со смертельным исходом.

10.10.2026 17:00
Восемь человек пострадали в авариях на вологодских трассах 

Накануне произошли две аварии, в результате которых травмы получили восемь человек, в том числе несовершеннолетний.

10.10.2026 11:00
Два человека погибли в лобовом столкновении автомобилей в Грязовецком округе

Смертельное ДТП произошло накануне, 10 октября, на 383-м километре автодороги М8 «Москва — Архангельск» в Грязовецком округе.

09.10.2026 19:30
Ограничения движения автотранспорта введены в Грязовецком округе

На 383-м километре автодороги М8 «Москва – Архангельск» в Грязовецком округе из-за ДТП организовано реверсивное движение.

08.10.2026 17:45
20-летний юноша пропал в Череповце

В промышленном центре разыскивают Константина Сапожникова.

08.10.2026 15:15
Мошенники рассылают письма от имени Александра Мордвинова и Константина Закутаева вологодским предприятиям

В них содержится просьба помочь участникам специальной военной операции.

08.10.2026 10:30
Женщина пострадала на пожаре в Череповце

Пламя охватило строительный вагончик.

Смотреть видео
07.10.2026 18:00
Больше 170 ДТП с животными зафиксировано на вологодских дорогах с начала года

Наибольшее число таких аварий происходит на федеральных трассах и автодорогах М-8, А-114, А-119.

07.10.2026 11:30
Оставленные на печке дрова привели к пожару в Вашкинском округе

Накануне вечером в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в частном доме.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас