20 марта 2026 12:05
°C
Вести
Вологда
12 сентября 2024 12:48

Ремонт пищеблока в школе №13 Вологды вышел на финишную прямую

Ремонт пищеблока в школе №13 Вологды вышел на финишную прямую

Об этом сообщил Сергей Жестянников. Он посетил образовательное учреждение в очередной раз. Контролировал и проверял ход капитального ремонта.

Школу в этом году масштабно обновляют. Само здание было построено в 1938 году. Дети, педагоги и родители ждали, когда помещение приведут в порядок. Сергей Жестянников посещал учебное заведение на протяжении нескольких месяцев. Проверки проходили регулярно. Связь с подрядчиком поддерживалась, его призывали ускорить ход работ.

В результате темп увеличился. Но, несмотря на это, к началу нового учебного года ремонт не был выполнен до конца. Работы в классах для начальной школы не были завершены. По этой причине школьники ходили на занятия в здание детского сада. Образовательный процесс в учреждении был восстановлен 10 сентября. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

«Спрашивал у школьников мнение о ремонте. Видно, что ребятам нравится, они рады. Теперь важнейшая задача – разобраться с пищеблоком. Поставил срок – до конца недели выполнить все работы в помещении. Осталось немного. Нужно доделать полы и потолки, запустить систему отопления, провести уборку и установить всё оборудование. Важно, чтобы со следующей недели дети питались в нормальных условиях. Сейчас процесс питания организован в отдельном помещении, ребятам выдают сухпайки. Считаю, это неправильно. Вместе с главой региона Георгием Филимоновым держим ремонт на ежедневном контроле», – прокомментировал Сергей Жестянников.

Также спикер ЗСО подчеркнул, что оплата подрядчику за капитальный ремонт учреждения будет произведена только после сдачи пищеблока, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Вологодской области. 

2121
Читайте также
Другие новости рубрики
12:01
Речные трамваи вскоре поступят в Вологду

Глава Вологды Сергей Жестянников проинспектировал ход строительства прогулочных судов для областного центра.

11:02
Малооблачная погода и ночные заморозки ожидают вологжан в выходные

Прогноз погоды опубликовал сегодня Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
19.03.2026 20:18
Утверждён сводный план тушения лесных пожаров в Вологодской области

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
19.03.2026 18:20
Переправу через реку Юг закроют в Великоустюгском округе

Сегодня закроют для движения переправу через реку Юг в районе деревень Усть-Алексеево – Чернево в Великоустюгском округе.

19.03.2026 16:22
Новая «научная» детская площадка появится в Вологде в этом году

Об этом сообщил Сергей Жестянников в ходе прямой трансляции.

Смотреть видео
19.03.2026 15:53
События Череповца: сезонные работы, сессия для фермеров, музыка Пахмутовой

В Череповце станет больше разметки пластиком.

19.03.2026 15:23
Объявлена дата прощания с бизнесменом и экс-депутатом вологодской Гордумы Михаилом Зарецким

Гражданская панихида пройдёт в субботу, 21 марта, в зале городского Дворца культуры на улице Ленина, 17.

19.03.2026 14:24
Полный запрет выхода на лёд введён в 15 округах Вологодской области

Список размещён в MAX-канале пресс-службы ГУ МЧС региона.

Смотреть видео
19.03.2026 13:55
Ледорезные работы начались на реке Вологде

Эти противоледовые мероприятия – регулярная мера, помогающая избежать паводковых ситуаций на крупных реках.

19.03.2026 12:26
Исторический облик набережной Вологды сохранится при благоустройстве

Об этом во время прямой линии рассказал глава областного центра Сергей Жестянников. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас