02 июля 2026 22:47
°C
Вести
Вологда
12 сентября 2024 12:48

Ремонт пищеблока в школе №13 Вологды вышел на финишную прямую

Ремонт пищеблока в школе №13 Вологды вышел на финишную прямую

Об этом сообщил Сергей Жестянников. Он посетил образовательное учреждение в очередной раз. Контролировал и проверял ход капитального ремонта.

Школу в этом году масштабно обновляют. Само здание было построено в 1938 году. Дети, педагоги и родители ждали, когда помещение приведут в порядок. Сергей Жестянников посещал учебное заведение на протяжении нескольких месяцев. Проверки проходили регулярно. Связь с подрядчиком поддерживалась, его призывали ускорить ход работ.

В результате темп увеличился. Но, несмотря на это, к началу нового учебного года ремонт не был выполнен до конца. Работы в классах для начальной школы не были завершены. По этой причине школьники ходили на занятия в здание детского сада. Образовательный процесс в учреждении был восстановлен 10 сентября. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

«Спрашивал у школьников мнение о ремонте. Видно, что ребятам нравится, они рады. Теперь важнейшая задача – разобраться с пищеблоком. Поставил срок – до конца недели выполнить все работы в помещении. Осталось немного. Нужно доделать полы и потолки, запустить систему отопления, провести уборку и установить всё оборудование. Важно, чтобы со следующей недели дети питались в нормальных условиях. Сейчас процесс питания организован в отдельном помещении, ребятам выдают сухпайки. Считаю, это неправильно. Вместе с главой региона Георгием Филимоновым держим ремонт на ежедневном контроле», – прокомментировал Сергей Жестянников.

Также спикер ЗСО подчеркнул, что оплата подрядчику за капитальный ремонт учреждения будет произведена только после сдачи пищеблока, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Вологодской области. 

2249
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Смотреть видео
17:52
Управляющие компании и ТСЖ начали проводить ремонты дворов в Череповце

Латать ямы на придомовых территориях в этом году им помогает городское предприятие.

Смотреть видео
16:53
Основной этап озеленения завершился в Череповце

Всего высажено 400 тысяч цветов, практически во всех районах города созданы клумбы и различные композиции, развешаны кашпо.

Смотреть видео
16:24
Продолжается капремонт фасада главного корпуса ВоГУ

Капремонт фасада главного корпуса ВоГУ на улице Ленина, 15 выполнили на 40%

Смотреть видео
15:54
События Череповца: изменения на проспекте, ремонт фасадов, новые арт-объекты

На проспекте Строителей убрали выделенную полосу для автобусов. Соответствующие знаки сняли, на проезжей части перерисовали разметку.

Смотреть видео
13:56
Движение «Муниципальная стража» помогает поддерживать порядок на улицах Вологды

Они помогают правоохранительным органам поддерживать порядок на улицах города, борются с хулиганами и распространением наркотиков.

Смотреть видео
10:00
Они сражались за Родину: День ветеранов боевых действий отметили в Вологодской области

Идею учредить памятную дату предложили общественные организации, объединяющие ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Смотреть видео
9:00
Неделя профилактики смертности от внешних причин проходит в Вологодской области

Речь идёт о ДТП, травмах, отравлениях, несчастных случаях, пожарах.

Смотреть видео
01.07.2026 20:50
Жаркая пора: как жители Вологды предпочитают проводить лето

Первый месяц лета подошёл в концу.

Смотреть видео
01.07.2026 19:22
Усадебные колокольчики зацветают в поместье Брянчаниновых под Грязовцем

Они являются частью истории старого парка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас