14 сентября 2026 12:25
°C
Вести
Вологда
12 сентября 2024 12:48

Ремонт пищеблока в школе №13 Вологды вышел на финишную прямую

Ремонт пищеблока в школе №13 Вологды вышел на финишную прямую

Об этом сообщил Сергей Жестянников. Он посетил образовательное учреждение в очередной раз. Контролировал и проверял ход капитального ремонта.

Школу в этом году масштабно обновляют. Само здание было построено в 1938 году. Дети, педагоги и родители ждали, когда помещение приведут в порядок. Сергей Жестянников посещал учебное заведение на протяжении нескольких месяцев. Проверки проходили регулярно. Связь с подрядчиком поддерживалась, его призывали ускорить ход работ.

В результате темп увеличился. Но, несмотря на это, к началу нового учебного года ремонт не был выполнен до конца. Работы в классах для начальной школы не были завершены. По этой причине школьники ходили на занятия в здание детского сада. Образовательный процесс в учреждении был восстановлен 10 сентября. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

«Спрашивал у школьников мнение о ремонте. Видно, что ребятам нравится, они рады. Теперь важнейшая задача – разобраться с пищеблоком. Поставил срок – до конца недели выполнить все работы в помещении. Осталось немного. Нужно доделать полы и потолки, запустить систему отопления, провести уборку и установить всё оборудование. Важно, чтобы со следующей недели дети питались в нормальных условиях. Сейчас процесс питания организован в отдельном помещении, ребятам выдают сухпайки. Считаю, это неправильно. Вместе с главой региона Георгием Филимоновым держим ремонт на ежедневном контроле», – прокомментировал Сергей Жестянников.

Также спикер ЗСО подчеркнул, что оплата подрядчику за капитальный ремонт учреждения будет произведена только после сдачи пищеблока, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Вологодской области. 

2418
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:50
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

11:20
Улицу Ленина капитально ремонтируют в Кириллове

Главную магистраль города модернизируют по просьбам местных жителей.

9:50
Дорожное покрытие меняют на трассе между Вологдой и Соколом

Ремонт охватил 22 километра трассы М-8.

9:20
Миллион рублей могут получить вологодские студенты за лучший проект благоустройства

Студенты-архитекторы могут предложить свои идеи по развитию городской среды.

Смотреть видео
13.09.2026 17:00
38 вологжан представляют регион на Международном фестивале молодёжи 2026 в Екатеринбурге

В составе делегации также трое иностранных участников.

Смотреть видео
13.09.2026 13:00
Вологжанам: данные с беспилотников и спутников смогут использовать при проверках земельных участков 

Закон вступит в силу с 1 октября. Воздушный мониторинг позволяет быстрее обследовать большие территории и выявлять участки, требующие внимания инспекторов.

Смотреть видео
13.09.2026 11:00
Вологжане могут проголосовать за подключение к мобильному интернету в 2027 году

Участие принимают деревни и сёла, где проживает от 100 до 1000 человек.

Смотреть видео
12.09.2026 13:00
Вологодская область присоединилась ко всероссийской акции «ИТ-диктант»

Проверить цифровую грамотность сможет каждый желающий.

Смотреть видео
12.09.2026 11:00
30 светофоров с вологодской птичкой появятся в областном центре до конца этого года

Объекты с фирменным символом региона уже работают на четырёх перекрёстках: на трёх перекрёстках проспекта Победы ближе к центру города и на пересечении улиц Мира, Октябрьской и Герцена.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас