01 октября 2026 16:28
°C
Вести
Вологда
13 сентября 2024 13:10

Четвёртый класс пожарной опасности введён в ряде округов Вологодской области

Четвёртый класс пожарной опасности введён в ряде округов Вологодской области

Накануне региональное ГУ МЧС объявило его в Тотемском, Бабушкинском, Никольском, Кичменгско-Городецком, Сокольском и Междуреченском округах. На сегодняшний день 4-й класс пожарной опасности введён в 24 муниципальных образованиях области. Это связано с сохранением жаркой сухой погоды и высокой вероятностью возникновения возгораний в лесном массиве.

Наибольшее количество пожаров фиксируется в Бабаевском округе и Череповецком районе. Как отмечают спасатели, основная причина возгораний – человеческий фактор. Жителей региона призывают соблюдать меры безопасности. В лесу запрещено курить, разводить костры и выбрасывать мусор, особенно бутылки и банки. Дело в том, что осколки стекла могут под лучами солнца сработать как линза и создать очаг возгорания, – сообщает ГТРК «Вологда». В пресс-службе ГУ МЧС напоминают: в случае возникновения лесного пожара по вине человека предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее вести35.рф рассказывали о том, как вологжане отреагировали на жаркое начало осени.

1960
Читайте также
Другие новости рубрики
16:00
Ушёл из жизни врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Дьяков

Сергей Владимирович скончался 24 сентября после продолжительной болезни

Смотреть видео
15:30
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

Смотреть видео
14:00
Дорожной коллапс пережили вологодские водители и пешеходы 

Утренняя Вологда накануне встала в автомобильных пробках.

Смотреть видео
13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

9:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Оленевы из Тотемского округа

Александр Николаевич и Любовь Фёдоровна живут душа в душу уже 55 лет.

Смотреть видео
30.09.2026 20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас