01 июля 2026 17:45
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2024 12:22

Задержавшееся лето покидает Вологодскую область

Задержавшееся лето покидает Вологодскую область

Об этом предупредили в вологодском ЦГМС. По информации синоптиков, в регионе завершается метеорологическое лето. В этом году оно продлится 114 дней, включая 18 сентября. Примечательно, что средняя продолжительность тёплого сезона в нашей области составляет 61 день. 

Текущий сентябрь запомнился вологжанам аномально жаркой погодой. Синоптики регулярно фиксировали температурные рекорды. Завтрашняя среда станет последним таким днём. Воздух прогреется до +23…26 градусов. Но уже в четверг ветер сменит направление, и в область начнёт поступать прохладный воздух. Столбики термометров поднимутся не выше +17…+19 градусов. В последующие дни температура продолжит понижаться, – сообщает ГТРК «Вологда». В четверг и пятницу местами пройдут небольшие осадки.

Ранее вести35.рф рассказывали, как вологжане могут поступить с излишками урожая.

 

1912
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:59
Регион активно готовится к проведению Дней Санкт-Петербурга в Вологде

Они пройдут с 16 по 18 июля в областном центре.

Смотреть видео
16:33
События Череповца: сохранение памяти, каникулы в музее, премьера в ТДМ

Через несколько минут у поклонного креста на Соборной площади начнётся торжественная церемония, посвящённая Дню ветерана боевых действий.

Смотреть видео
15:35
День ветеранов боевых действий отмечают в Вологодской области

Идею учредить памятную дату предложили общественные организации, объединяющие ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

15:05
На завершающую стадию вышел ремонт участка трассы Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг

Этот отрезок пути свяжет между собой три областных муниципалитета.

Смотреть видео
13:03
Супружеские пары готовятся к празднованию Дня семьи, любви и верности в Никольском округе

Семейные пары готовятся к первому в округе балу, посвящённому Дню семьи, любви и верности.

Смотреть видео
12:02
Вологжанам: какие законы вступают в силу с начала июля

С 1 июля в ряд законов и других нормативных актов России вводятся изменения.

Смотреть видео
10:35
Активное благоустройство сквера на улице Металлургов продолжается в Череповце

На сегодняшний день готовность объекта 25%. Уже установлен постамент для памятника Сталину и Бардину.

Смотреть видео
30.06.2026 18:08
Проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году началась в Вологде

Предстоит оценить готовность 42 школ, 73 детских садов и четырёх учреждения дополнительного образования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас