08 июля 2026 21:39
°C
Вести
Вологда
19 сентября 2024 12:16

Сентябрь вновь побил температурные рекорды в Вологодской области

Сентябрь вновь побил температурные рекорды в Вологодской области

Синоптики объявили о завершении метеорологического лета. В этом году оно продлилось в регионе 114 дней, включая 18 сентября. Минувшая среда запомнилась очередными температурными рекордами.

По данным вологодского ЦГМС, накануне в областном центре воздух прогрелся до +24,5 градуса. Это выше, чем 18 сентября 1955 года, когда было зафиксировано максимальное значение за всю историю наблюдений. Также был обновлён рекорд 9-летней давности в Бабаеве. Там температура составила +25 градусов. В Великом Устюге превышен максимум 1994 года. Накануне в городе столбики термометров поднялись до отметки +24,3 градуса. Также рекорд 1994 был побит в Никольске, где воздух прогрелся до +24,6 градуса. В Тотьме температура воздуха составила 24,3 градуса – это выше, чем в 1940 году, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее вести35.рф рассказывали о погоде в ближайшие дни. В частности, сегодня в регион начал поступать прохладный воздух. Столбики термометров поднимутся не выше +17…+19 градусов. В четверг и пятницу местами пройдут небольшие осадки, – сообщает ГТРК «Вологда».

1710
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Полевые патриотические сборы для подростков стартовали в Великом Устюге

Пять инструкторов и 14 юношей и девушек из Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого округов, а также Мурманской области пройдут интенсивный курс начальной допризывной подготовки.

Смотреть видео
18:30
События Череповца: семейный праздник, ограничения для транспорта, выставка о котах и иконописный класс

Масштабную программу подготовили в Череповце ко Дню семьи, любви и верности.

18:00
Очереди на АЗС сократились в Вологде

Ситуацию держат на контроле городские власти.

Смотреть видео
17:30
Советы вологжанам: как людям старшего возраста сохранить здоровье и избежать рисков в дачный сезон

На календаре уже практически середина лета — сезон отпусков и отдыха на природе.

Смотреть видео
14:57
День семьи, любви и верности отмечают в Вологодской области

Традицию почитания святых благоверных покровителей супружества — Петра и Февронии — возродили в Муроме.

14:32
Вологжане могут воспользоваться общественным транспортом для поездок на дальние расстояния

Автовокзал Вологды обновил расписание междугородних и межрегиональных рейсов.

Смотреть видео
13:56
Вторая смена «Школы телевидения» успешно стартовала на ГТРК «Вологда»

Ученики уже работают над своими выпускными проектами.

13:32
Дежурство волонтёров организуют на автозаправках Вологды

Об этом сообщил глава города Сергей Жестянников.

12:35
Полицейские вернули домой пропавшего кирилловчанина

Мужчина ушёл в лес и не вернулся.

Смотреть видео
11:56
Проверка детских садов к новому учебному году проходит в Вологде

Такую процедуру уже проводят в школах и центрах дополнительного образования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас