01 июля 2025 17:26
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2024 18:14

Вологодские врачи спасли двух пациентов с тяжёлым инсультом

Вологодские врачи спасли двух пациентов с тяжёлым инсультом

В ВОКБ №2 с разницей всего в два часа поступили двое мужчин в критическом состоянии. Врачи сразу же определили у них подозрение на инсульт.

Первого пациента, 60-летнего мужчину, привезли в больницу на «скорой» прямо с рабочего места. У него была нарушена речь, не двигались рука и нога. Второй пациент – 40-летний мужчина – был доставлен бригадой медицинских работников в тяжёлом состоянии с нарушениями сознания и речи и отсутствием движений в ноге и руке. В результате обследований у обоих пациентов были выявлены тромбы. Благодаря своевременно оказанной высокотехнологичной помощи их удалось спасти. Сейчас мужчины проходят реабилитацию и чувствуют себя намного лучше. 

С начала 2024 года врачи клинической больницы №2 провели уже более 70 тромбаспираций и 45 тромболизисов. Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одно из важных направлений нацпроекта «Здравоохранение», инициированного главой государства, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Напомним, череповецкие врачи провели сложнейшую операцию и спасли жизнь молодой вологжанке. Подробнее об этом в материаел вести35.рф

1668
Читайте также
Другие новости рубрики
16:55
Сразу 25 новых автомобилей отправятся в вологодские медучреждения

Автопарк пополнят модели «Лада Гранта», «Лада Ларгус», УАЗ и «Нива Трэвел».

Смотреть видео
30.06.2025 11:01
Проблему снабжения льготными лекарствами обсудили в общественной палате Вологодской области

Представители сферы здравоохранения затронули вопросы выделения средств на закупку медикаментов, оформления и отработки заявок на льготные препараты.

Смотреть видео
27.06.2025 19:14
Вологодская область одной из первых обратила внимание на пагубную проблему вейпов

Большой ассортимент вкусовых добавок делает «парилки» привлекательными.  Однако они наносят серьезный вред здоровью.

24.06.2025 17:21
Новое оборудование для УЗИ появилось в Кадуйской ЦРБ

Речь идёт о многофункциональном аппарате стоимостью 5,2 миллиона рублей.

23.06.2025 12:01
Олег Крейк возглавил Сокольскую ЦРБ

Новый руководитель больницы провёл первую рабочую планёрку.

22.06.2025 10:44
Сразу 40 студентов медицинского направления пройдут практику в Сокольской ЦРБ

До середины июля профессию врача на практике освоят учащиеся старших курсов.

20.06.2025 12:47
Строительство нового модульного ФАПа началось в Усть-Кубинском округе

Медучреждение расположится в селе Никольское. Оно будет обслуживать несколько сотен человек.

Смотреть видео
Смотреть видео
13.06.2025 15:18
Неделя отказа от зависимостей проходит в Вологодской области

Одной из главных проблем в здравоохранении остаётся ВИЧ-инфекция.

Смотреть видео
11.06.2025 11:29
Проходить рентгенологические исследования вологжанам становится проще и быстрее

Рентгенологические референс-центры начали тестировать в вологодских медучреждениях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас