28 апреля 2026 12:12
°C
Вести
Вологда
21 сентября 2024 15:04

Более 140 проектов социальной направленности выполнили в ВоГУ

Более 140 проектов социальной направленности выполнили в ВоГУ

Это результат за прошлый учебный год. Вологодский госуниверситет год назад стал одним из пилотных вузов страны по реализации программы «Обучение служением».

Стартовал новый сезон. Студенты поучаствовали в хакатоне добра. Узнали о партнёрах на ярмарке социальных задач. А также о разработанных в ВоГУ и получивших грантовую поддержку проектах.

«Программа «Обучение служением» сочетает развитие у студентов профессиональных компетенций с решением реальных социально-значимых задач. Подобный подход в ВоГУ используется уже на протяжении пяти лет. Это даёт возможность обучающимся раскрыть свой потенциал и стать драйверами социальных изменений, делать добро во благо развития университета, региона, страны. С нового учебного года университет в программу «Обучение служением» включает школьников, которые под руководством студентов и преподавателей вуза также будут решать актуальные задачи» – прокомментировала начальник Управления образовательной деятельности ВоГУ Ольга Лихачева.

В Институте машиностроения, энергетики и транспорта начало программы прошло в коворкинге «Точка входа». Студенты работали в проектной мастерской с начальником Управления проектной деятельности ВоГУ Ольгой Якуничевой. Они учились генерировать идеи, определять актуальность проекта, необходимые для его реализации ресурсы и искать партнёров, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ВоГУ.

Напомним также, что III Межрегиональная конференция развития строительной отрасли проходит в ВоГУ. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2067
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
23.04.2026 16:09
Масштабная научная конференция «Леденцовские чтения» проходит в Вологде

Работа в секциях будет организована в филиале Московского государственного юридического университета имени Кутафина.

Смотреть видео
21.04.2026 15:00
День открытых дверей в Череповецком госуниверситете впервые состоялся в стиле квартирника

Дружелюбная атмосфера и большие возможности для карьерного развития.

Смотреть видео
20.04.2026 13:26
Научный форум «Молодые исследователи – регионам» открывается в Вологде

Он объединит участников из России и зарубежья.

Смотреть видео
Смотреть видео
15.04.2026 18:30
Традиционное посвящение школьников в беляевцы прошло в Вологде

Торжество в Октябрьском сквере приурочили ко Дню космонавтики.

Смотреть видео
14.04.2026 12:02
Федеральная программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» стартовала в Вологодской области

Её цель – замотивировать молодёжь к самореализации и познакомить их с возможностями региона, а это и гранты, и программы поддержки, и образовательные платформы.

Смотреть видео
13.04.2026 17:28
Федеральная программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» стартовала в Вологодской области

Реализация пройдёт в два этапа – весенний и осенний.

Смотреть видео
11.04.2026 11:08
Родители вологодских старшеклассников сдали пробный ЕГЭ в школах

Это уникальная возможность понять, как проходит вся процедура от входной двери до сдачи заполненных бланков преподавателю.

10.04.2026 18:30
День открытых дверей в формате квартирника пройдёт в Череповецком госуниверситете

Мероприятие пройдёт 19 апреля на Советском проспекте, 8.

Смотреть видео
10.04.2026 13:00
Пробный ЕГЭ могут написать родители вологодских школьников

Всем желающим дают возможность самим попробовать заполнить бланки в обстановке, приближенной к той, что будет на итоговой аттестации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас