19 марта 2026 01:24
°C
Вести
Вологда
23 сентября 2024 10:16

Утерянную медаль вернули родным красноармейца из Вологодского округа

Утерянную медаль вернули родным красноармейца из Вологодского округа

Фронтовая реликвия была передана семье участника Великой Отечественной войны Анатолия Мителькова.

Речь идёт о медали «За боевые заслуги». Напомним, что её случайно обнаружил собственник одного из садовых участков в Вологодском округе. О своей находке мужчина рассказал поисковикам. В скором времени удалось установить личность владельца награды – им оказался уроженец деревни Исаево Нефедовского сельсовета Анатолий Мительков. А после размещения информации о поиске родственников бойца в соцсетях на связь вышел его правнук. Он рассказал, что Анатолий Петрович вместе с супругой Клавдией Александровной жил в родной деревне. Он прошел всю войну и скончался спустя 11 лет после её окончания.

Медаль была передана 20 сентября в торжественной обстановке родным Анатолия Мителькова, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на РО РВИО.

Ранее вести35.рф писали об обнаружении мин и гранат в одном из окопов бывшего Оштинского оборонительного рубежа.

1564
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.03.2026 18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
18.03.2026 17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
18.03.2026 16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
18.03.2026 15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
18.03.2026 15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
18.03.2026 14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

18.03.2026 13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
18.03.2026 10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
18.03.2026 09:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас