16 сентября 2026 12:33
°C
Вести
Вологда
26 сентября 2024 16:15

Городской конкурс «Строчка» для дизайнеров одежды и аксессуаров пройдёт в Вологде

Городской конкурс «Строчка» для дизайнеров одежды и аксессуаров пройдёт в Вологде

Мероприятие запланировано 30 ноября в «Русском доме».

Заявку на участие можно подать до 10 октября. Для этого нужно заполнить электронную форму. Уже подано 17 заявок. Итоги – в конце ноября. Победители и призёры получат дипломы.

Гостей ждут показы дизайнерских коллекций и знакомство с талантливыми мастерами швейных дел из Вологды и других регионов. Организатор – МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма».

«В первый раз городской конкурс «Строчка» мы провели ровно год назад. Он призван содействовать развитию модной индустрии Вологды, трудоустройству талантливых выпускников профильных учебных заведений, а также поддержке молодых дизайнеров и творческих дизайнерских коллективов и брендов. Кроме того, конкурс нацелен на сохранение и развитие национальных культурных традиций. В рамках него специалистам модной индустрии и студентам предоставляется возможность показать всё своё мастерство и креативность. Участие в таких конкурсах позволяет получить бесценный опыт и продемонстрировать свою уникальность», – рассказала директор МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» Елена Уханова.

В этом году конкурс проводится по 9 номинациям: детская и подростковая одежда, спорт, кэжуал, русский стиль/этно, мужская коллекция, деловая/классика, вечерняя/свадебная коллекция, коллекции студентов, аксессуары. Поучаствовать могут студенты и выпускники учебных заведений, молодые и профессиональные дизайнеры и модельеры, компании и предприниматели. Отбор участника пройдёт после сбора заявок. Необходимо предоставить концепцию или визуальный образ коллекции (эскиз, фото, видео – на выбор), – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что конкурс «Мой папа – самый лучший» запущен в Вологодской области. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2313
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.09.2026 19:20
Вопреки всему: история преодоления Алеси Шнайдер из Череповца

На пике спортивных успехов, вдали от дома, ей пришлось столкнуться с тяжёлой болезнью.

Смотреть видео
15.09.2026 17:21
Фильм «Как Иван в сказку попал» готовится к выходу в вологодских кинотеатрах

Он подарит зрителю возможность заново открыть для себя персонажей, знакомых с детства.

Смотреть видео
15.09.2026 16:50
События Череповца: отопительный сезон, ремонт стадиона, обновление дороги

Сегодня в Череповце начался отопительный сезон.

Смотреть видео
15.09.2026 14:18
Сразу 12 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

Акция объединила школьников, студентов и трудовые коллективы – всего 225 команд, больше 1000 человек.

15.09.2026 13:17
Свыше 3 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъято за начало месяца из оборота в Вологодской области

В регионе продолжаются активные рейды по выявлению нарушений продаж спиртного.

Смотреть видео
15.09.2026 12:19
Фестиваль «Вологодский рубеж» впервые прошёл в Череповце

В военно-патриотической игре приняли участие 26 команд.

15.09.2026 11:49
Определился подрядчик на строительство нового аэровокзала в Вологде

Тендер выиграла компания «Кубанское», которая занимается возведением зданий и прилегающих объектов по всей территории страны. 

Смотреть видео
15.09.2026 11:20
Ремонт улицы Маршала Конева официально завершён в областном центре

Об этом у себя в соцсетях заявил губернатор области Георгий Филимонов.

15.09.2026 09:40
Супруги Петряшовы из Кичменгского Городка отметили 55-летие совместной жизни 

В секторе ЗАГС состоялось чествование юбиляров.

14.09.2026 17:49
Масштабная реконструкция стадиона «Череповец» продолжается в промышленном центре

Специалисты меняют коллектор и приступают к прокладке труб для подогрева поля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас