24 мая 2025 05:32
°C
Вести
Вологда
27 сентября 2024 14:25

Некрасовский мост в Вологде готов почти наполовину

Некрасовский мост в Вологде готов почти наполовину

Работы по строительству сооружения выполнены на 46%. 

Сейчас специалисты осуществляют надвижку левого пролёта, который представляет собой одну из полос будущей дороги. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. Длина данного пролёта уже составляет 136 метров. Также ведутся работы по устройству ростверков на подпорной стенке. Кроме того, рабочие продолжают создавать тело опоры №1. Возведение Некрасовского моста идёт по графику.  На объекте задействовано 73 единицы техники и 278 работников.

Напомним, что переправа возводится в три этапа. Ранее об этом писали вести35.рф.  Первый предполагает строительство левого мостового перехода в две полосы, дороги с соединением с Белозерской развязкой, а также двух искусственных сооружений – моста и эстакады через Кайсаров ручей. Второй этап – это возведение правой части переправы в две полосы, а также участка дороги до улицы Бурмагиных. На третьем этапе будет выполнена реконструкция подъезда к мосту – улицы Некрасова на участке от Чернышевского до Набережной VI Армии. Она будет сделана в четырёхполосном исполнении.

Некрасовский мост соединит микрорайон Заречье с Белозерским шоссе. Полностью завершить строительство планируется в 2026 году, – сообщает ГТРК «Вологда».

2344
Читайте также
Другие новости рубрики
23.05.2025 19:29
Десерты из мороженого с ресторанной подачей приготовят студенты-кондитеры и шеф-повара в Вологде

Презентация лакомства состоится на фестивале мороженого.

Смотреть видео
Смотреть видео
23.05.2025 17:21
Вологжане участвуют во Всероссийском слёте волонтёров-поисковиков

250 добровольцев из 54 регионов страны встретились в Тюмени на Всероссийских учениях Национального Центра помощи детям.

Смотреть видео
23.05.2025 16:52
События Череповца: «Сад памяти», новый хор, лекция о письменности

В сквере на улице Архангельской сегодня высадят молодые липы, берёзы, каштаны и яблони.

Смотреть видео
23.05.2025 16:22
Повышенные меры безопасности для водителей питбайков в летний сезон установлены в Вологде

Езда на питбайках без документов и застегнутого шлема по дорогам запрещена законом и грозит штрафами в размере 30 тысяч рублей.

Смотреть видео
23.05.2025 15:10
О насущном: глава Бабушкинского округа продолжит встречи с местными жителями

Состояние водопроводных сетей, снос аварийных домов и благоустройство территорий – такие вопросы волнуют жителей Бабушкинского округа.

Смотреть видео
23.05.2025 13:22
Работы по благоустройству 139 объектов стартовали в Вологодской области

Ремонты пройдут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Смотреть видео
23.05.2025 12:23
Спортивный праздник открыл череду мероприятий к предстоящему Дню химика в Череповце

Производственники подвели итоги Спартакиады профсоюзной организации «ФосАгро-Череповец».

Смотреть видео
23.05.2025 10:30
Сотрудники пожарной лесной охраны и МЧС провели совместные учения в Харовском округе

Масштабные межведомственные и межрегиональные учения прошли в Харовском округе.

Смотреть видео
23.05.2025 09:00
Подрядчик приступил к ремонту двора в посёлке Федотово

Благоустройство территории проводится по областной программе «Формирование комфортной городской среды».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас