21 января 2026 23:32
°C
Вести
Вологда
29 сентября 2024 12:00

На 80% готовы объекты питьевого водоснабжения в Никольске

На 80% готовы объекты питьевого водоснабжения в Никольске

В городе проходит строительство водозаборных и очистных сооружений на реке Юг и закольцовка водопроводной сети города в единую сеть. Планируется выполнить работы за 2 года. В 2024 году они будут завершены. Это должно существенно улучшить качество питьевой воды.

Здание водопроводных очистных сооружений уже смонтировано, оборудование закуплено. Резервуары чистой воды №1 и 2 – готовы. Выполнен монтаж склада реагентов и дизель-генераторной установки. Проложены внутриплощадочные сети водопровода.

Сейчас ведутся наружные и внутренние отделочные работы насосных станций первого и второго подъема. А также устройство проездов на площадке водопроводных очистных сооружений, устройство эксплуатационных площадок берегового колодца. Завершить работы планируют в декабре, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что капремонт водопроводных сетей завершается в Вологде. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2669
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:31
Крупная коммунальная авария произошла в Вологде

Авария на теплотрассе накануне оставила без тепла и горячей воды больше 21 тысячи жителей Вологды в 352 жилых домах.

13:02
Плановое отключение электроэнергии ожидает вологжан

Отключение затронет улицы Ершовскую и Луначарского.

Смотреть видео
12:31
Сразу несколько соцобъектов и жилых домов остаются без тепла в Устюженском округе

В муниципалитете скоро может прибавиться заболевших.

19.01.2026 19:25
Стоянку транспорта временно ограничили на 14 парковочных зонах Вологды

Ограничения введены с целью уборки снега в определённое время в отдельных участках города.

Смотреть видео
16.01.2026 17:02
На финишной прямой капремонт Кадуйской средней школы № 1

В классах и коридорах – генеральная уборка.

Смотреть видео
16.01.2026 13:02
Вологжанам напоминают об опасности отравления угарным газом от водонагревателей

В последнее время в аварийно-диспетчерские участки АО «Газпром газораспределение Вологда» резко возросло количество аварийных заявок, связанных с наличием обратной тяги в дымовых каналах.

Смотреть видео
14.01.2026 14:05
Свыше одного миллиарда рублей выделено на новое освещение в Вологде

Фонари появились на 21 городском участке.

Смотреть видео
14.01.2026 12:08
Коммунальные службы продолжают бороться с последствиями снегопада в Вологде

Некоторые автовладельцы игнорируют объявления управляющих кампаний и не убирают машины.

13.01.2026 14:31
Более 10 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Вологды

За новогодние праздники с территории города вывезли более десяти с половиной тысяч кубометров снега.

12.01.2026 19:52
Свыше 200 аварийных выездов совершили вологодские газовики в новогодние каникулы

Зимние праздники прошли под их надёжной защитой.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас