25 мая 2026 21:57
°C
Вести
Вологда
29 сентября 2024 12:00

На 80% готовы объекты питьевого водоснабжения в Никольске

На 80% готовы объекты питьевого водоснабжения в Никольске

В городе проходит строительство водозаборных и очистных сооружений на реке Юг и закольцовка водопроводной сети города в единую сеть. Планируется выполнить работы за 2 года. В 2024 году они будут завершены. Это должно существенно улучшить качество питьевой воды.

Здание водопроводных очистных сооружений уже смонтировано, оборудование закуплено. Резервуары чистой воды №1 и 2 – готовы. Выполнен монтаж склада реагентов и дизель-генераторной установки. Проложены внутриплощадочные сети водопровода.

Сейчас ведутся наружные и внутренние отделочные работы насосных станций первого и второго подъема. А также устройство проездов на площадке водопроводных очистных сооружений, устройство эксплуатационных площадок берегового колодца. Завершить работы планируют в декабре, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что капремонт водопроводных сетей завершается в Вологде. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2756
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:02
Работы по ямочному ремонту на дорогах с твёрдым покрытием начались в Верховажье

Как сообщает глава округа Александр Дубов, уже отремонтированы наиболее разрушенные участки на улицах Смидовича, Кузнецова, Завьялова, Анисимовской, Стебенева и Большакова.

9:05
Стал известен график подвоза воды в Вологде

В областном центре несколько районов остались без воды из-за повреждений трубопровода.

24.05.2026 21:29
Жители домов в нескольких районах Вологды остались без воды

Причиной отключения водоснабжения стал дефект на водопроводе диаметром 700 мм по адресу: Гагарина, 89.

24.05.2026 13:00
Семь участков коммунальных сетей дополнительно заменят в Вологодской области

Работы проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Смотреть видео
23.05.2026 15:00
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров по снижению количества коммунальных аварий

Об этом на заседании по итогам отопительного сезона с участием представителей регионов заявил заместитель председателя российского Правительства Марат Хуснуллин.

Смотреть видео
22.05.2026 15:36
Почти две тысячи кубов мусора вывезли из Череповца за время субботников

С начала апреля силами общественников, волонтеров, организаций, учебных заведений, представителей управ проведено более сотни субботников.

22.05.2026 11:31
Вологодская область вошла в число лидеров по снижению числа коммунальных аварий

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

20.05.2026 18:22
Глава СК потребовал доклада по уголовному делу об аварийном доме в Вологде

К председателю СК России Александру Бастрыкину обратилась жительница Вологды.

18.05.2026 12:25
Глава СК потребовал доклад по уголовному делу об аварийном доме в Вытегре

Речь идёт о здании, расположенном на улице Буденного.

18.05.2026 11:26
Сезон отключений горячей воды начался в Вологде

Ежегодно в областном центре проводится плановое отключение горячего водоснабжения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас