15 августа 2026 13:59
°C
Вести
Вологда
5 октября 2024 14:25

44 школы обещают отремонтировать в Вологодской области

44 школы обещают отремонтировать в Вологодской области

Срок – до декабря 2024 года. Об этом сообщил глава региона Георгий Филимонов во время торжественного обращения к педагогам по случаю Дня учителя.

«Что касается наших конкретных шагов, мы запустили ряд инициатив, которые уже дают свои результаты. В этом году проводим капитальный ремонт в 60 школах. К декабрю отремонтируем 44 школы, 16 школ со сроком завершения по контрактам в 2025 году. Всего до 2030 года планируем провести ремонт в 82 школах области», – отметил Георгий Филимонов.

На данный момент ремонтные работы проходят в 140 учреждениях образования. Туда входят школы, детские сады и колледжи. Сумма средств, выделенная на капремонт объектов, составляет около 5 миллиардов рублей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что ревизия школьного питания проводится в областном центре. Вопрос находится на особом контроле. В проверках участвуют не только специалисты, но и родители учеников образовательных учреждений. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2382
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.08.2026 16:00
Больше 800 педагогов трудоустроятся в вологодские школы к новому учебному году

Среди них 400 человек – выпускники колледжей и вузов этого года.

Смотреть видео
13.08.2026 16:30
Приёмная кампания подходит к завершению в вологодских вузах

Для абитуриентов это время волнения и ожидания.

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
11.08.2026 11:40
Очередной этап обновления проходит в старейшем учебном заведении Никольского округа 

В средней школе № 1 идёт очередной этап обновления.

Смотреть видео
10.08.2026 13:30
В вологодских ссузах завершается приём на специальности с дополнительными испытаниями

Всего в этом году доступно более 8 тысяч бюджетных мест.

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
05.08.2026 16:00
Более 4,5 тысячи абитуриентов предоставили оригиналы документов в вологодские ссузы

В этом году доступно свыше 8 тысяч бюджетных мест.

05.08.2026 13:28
12 вологодских школьников стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ежегодно его реализуют в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас