28 сентября 2026 19:20
°C
Вести
Вологда
5 октября 2024 12:00

Площадь Дрыгина торжественно откроют после ремонта в Вологде

Площадь Дрыгина торжественно откроют после ремонта в Вологде

Работы на объекте подходят к завершению.

«Планируем открытие площади Дрыгина на следующей неделе. Сделаем это вместе с представителями компании «ФосАгро», – сообщил губернатор области Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в областном Правительстве.

Средства на благоустройство выделила компания «ФосАгро». Ранее предприятие осуществляло социальную деятельность на территории Череповца.

В настоящее время проход на площади Дрыгина частично открыт. Готовность объекта – 97%. Работники завершают укладку гранита, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что благоустройство и ремонт общественных территорий продолжается в областном центре. На нечётной стороне проспекта Победы в Вологде уже доделаны тротуары. Автомобильная парковка здесь теперь выделена гранитной плиткой. По словам исполняющего обязанности мэра города, это красиво и практично. Известно, что гранитная плитка долговечна и устойчива к нагрузкам. При необходимости можно ремонтировать только часть покрытия и делать это в любое время года. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

3658
Читайте также
Другие новости рубрики
18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

11:04
Автобусный маршрут №17 прекращает работу в Вологде

С 28 сентября автобус №17 упраздняется. Он соединял 6-й микрорайон и Лосту.

27.09.2026 14:00
Более 700 человек приняли участие в общегородском субботнике в Вологде

26 сентября на территории областной столицы провели общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству, который продлится до 19 октября.

27.09.2026 13:00
Три никольские пары отметили золотые свадьбы

У каждой семьи свои традиции и множество тёплых воспоминаний о совместной жизни.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас