18 марта 2026 16:58
°C
Вести
Вологда
5 октября 2024 12:00

Площадь Дрыгина торжественно откроют после ремонта в Вологде

Площадь Дрыгина торжественно откроют после ремонта в Вологде

Работы на объекте подходят к завершению.

«Планируем открытие площади Дрыгина на следующей неделе. Сделаем это вместе с представителями компании «ФосАгро», – сообщил губернатор области Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в областном Правительстве.

Средства на благоустройство выделила компания «ФосАгро». Ранее предприятие осуществляло социальную деятельность на территории Череповца.

В настоящее время проход на площади Дрыгина частично открыт. Готовность объекта – 97%. Работники завершают укладку гранита, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что благоустройство и ремонт общественных территорий продолжается в областном центре. На нечётной стороне проспекта Победы в Вологде уже доделаны тротуары. Автомобильная парковка здесь теперь выделена гранитной плиткой. По словам исполняющего обязанности мэра города, это красиво и практично. Известно, что гранитная плитка долговечна и устойчива к нагрузкам. При необходимости можно ремонтировать только часть покрытия и делать это в любое время года. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

3235
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
17.03.2026 20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
17.03.2026 19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас