Вести
Вологда
6 октября 08:01

Командная победа: хоккейная «Северсталь» взяла реванш у СКА в Череповце

«Сталевары» начали домашнюю серию матчей в чемпионате КХЛ игрой против команды из Санкт-Петербурга.

Матч начался не совсем удачно для хозяев площадки. Счёт был открыт на 55 секунде встречи игроком СКА Энтони Де Анджело. Однако к середине первого периода «Северсталь» перехватила инициативу. Сначала Александр Скоренов забросил ответную шайбу, затем Алексей Кручинин вывел череповецкую команду вперёд, забив ещё гол. До ухода на перерыв Скоренов оформил дубль. Во второй двадцатиминутке армейцы смогли отыграть одну шайбу – Василий Глотов вышел один на один с череповецким голкипером.

Последние пять минут матча получились очень эмоциональными. На 58-й минуте Алексей Кручинин отправил в ворота гостей четвёртую шайбу. СКА нужно было переводить игру в овертайм – тренерский штаб снял вратаря и вывел шестого полевого. Сергею Плотникову удалось сократить отставание до минимума, но больше ничего сделать «сталевары» не позволили. Игра завершилась со счётом 4:3 в пользу череповчан, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ХК «Северсталь».

«Я хотел бы поблагодарить наших болельщиков за шикарную атмосферу на стадионе. У нас была не совсем удачная выездная серия. На сегодняшний матч мы настраивались, конечно. Получилась отличная игра. Победа. Командная победа. Здорово, самоотверженно играли. И в меньшинстве выстояли, забили хорошие голы», – прокомментировал матч главный тренер «Северстали» Андрей Козырев.

Сейчас череповецкая команда занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. Напомним, что в предыдущий раз «Северсталь» и СКА встречались 27 сентября. Тогда череповчане уступили со счётом 8:5.

Ранее вести35.рф писали завершении спортивной карьеры хоккеиста Вадима Кудако.