06 декабря 2025 05:44
°C
Вести
Вологда
7 октября 2024 19:52

24 тонны мороженого экспортировала Вологодская область в Сенегал

24 тонны мороженого экспортировала Вологодская область в Сенегал

Отправка молочной продукции осуществляется в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК».

«В сентябре 2024 года в африканскую страну Сенегал направлено 24 тонны вологодского мороженого. Преобладающим видом продукции стало эскимо в шоколадной глазури», – сказал губернатор области Георгий Филимонов.

Более 30 000 тонн морожено ежегодно производится на территории региона. Ассортимент насчитывает свыше 200 наименований. В качестве производственного сырья используется исключительно продукция, закупленная у местных сельхозтоваропроизводителей.

Вологодская область – регион с высоким потенциалом развития экспорта продукции агропромышленного комплекса. С начала этого года её направили в 23 страны мира. Это более чем на 35 миллионов долларов США, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что 14 тонн чаги отправила на экспорт Вологодская область. Страной-импортёром стал Вьетнам. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2297
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.12.2025 12:32
Форум возможностей: новые пути развития СЖД и ЛПК обсудили в Вологде

«Российский лес» это форум договорённостей и сотрудничества.

04.12.2025 12:25
Вологодская область и Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве

Стороны также обсудили перспективы взаимодействия в лесо- и агропромышленном комплексе, в сфере культуры, туризма и спорта.

04.12.2025 11:28
Более 200 тонн вологодской чаги отправили во Вьетнам

Такую статистику привели в пресс-службе Северо-Западного управления Россельхознадзора. 

Смотреть видео
04.12.2025 10:58
Юбилейный международный форум «Российский лес» торжественно открылся в Вологде

Технические новинки лесной промышленности представлены в центре Вологды.

03.12.2025 11:58
Международный форум «Российский лес» открылся в Вологде

Форум будет проходить три дня в выставочном комплексе «Русский Дом».

28.11.2025 19:30
Вологодские депутаты приняли бюджет области на ближайшие 3 года

Сегодня в первом чтении был принят региональный бюджет на будущий год и плановый период двух последующих лет.

27.11.2025 15:28
Свыше 800 тысяч кубометров вологодской лесопродукции экспортировано в Китай

Статистику экспорта опубликовала сегодня пресс-служба Северо-Западного управления Россельхознадзора.

Смотреть видео
20.11.2025 11:54
Деловая встреча между Казахстаном и Вологодской областью состоялась в Доме масла

О том, как наладить бизнес между Казахстаном и Вологодской областью узнали участники реверсной бизнес-миссии.

Смотреть видео
19.11.2025 14:51
Делегация из Казахстана ознакомится с экспортным потенциалом Вологодской области

Делегация предпринимателей из Республики Казахстан сегодня будет знакомиться с экспортным потенциалом нашего региона.

Смотреть видео
19.11.2025 10:55
Публичные слушания по проекту областного бюджета прошли в вологодском Парламенте

В Законодательном Собрании Вологодской области прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас