10 июля 2026 15:47
°C
Вести
Вологда
14 октября 2024 13:15

Вологжанам придётся ответственнее относиться к благоустройству территорий

Вологжанам придётся ответственнее относиться к благоустройству территорий

Речь идёт о введении ответственности за нарушение требований к внешнему виду фасадов и порядку проведения земляных работ.

«На Вологодчине ужесточили меры ответственности за нарушение правил благоустройства территорий. Установлена более строгая ответственность за повторное совершение отдельных правонарушений в сфере благоустройства», – рассказал Георгий Филимонов.

Лица, которые не принимают меры по размещению навесного декоративно-сетчатого ограждения и не восстанавливают элементы благоустройства после проведения земляных работ, теперь подлежат административной ответственности. За повторное нарушение требований к уборке территорий муниципальных образований наказание будет ещё строже. В частности, за невыполнение работ по очистке территорий от снега и сосулек, а также нарушение запрета на размещение транспортного средства на газонах, цветниках, детских и спортивных площадках, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что подрядчики наращивают темп ремонта ключевых соцобъектов в Вологодской области. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1368
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

11:28
Пожилого вологжанина, потерявшегося в лесу, нашли спасатели и полицейские

Утром он ушёл в лес из деревни Вотолино и не вернулся.

9:32
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Полозовы из Вожегодского округа

Анатолий Васильевич и Нина Александровна вместе уже 55 лет.

Смотреть видео
09.07.2026 22:29
Дополнительные партии топлива начали прибывать в Вологодскую область

Это стало возможно благодаря договорённостям регионального Правительства с нефтяными компаниями.

Смотреть видео
Смотреть видео
09.07.2026 18:15
Спортобзор: лучшие стрелки, успешный дебют «пчёлки», новые соперники баскетболисток

Вологодские спортсмены завоевали серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе.

09.07.2026 16:44
Вологодская область выходит на прежние объёмы поставок топлива

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас