09 ноября 2025 03:03
°C
Вести
Вологда
15 октября 2024 11:01

Вологжанка Нина Павлова отметила 100-летний юбилей

Вологжанка Нина Павлова отметила 100-летний юбилей

С юбилеем ветерана поздравил глава Вологодского округа Игорь Быков. 

Нина Ивановна родом из деревни Михалево Новленского теруправления. Вологжанка около 50 лет отработала на селе дояркой. В годы войны была труженицей тыла, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на районную газету «Маяк».

Нина Ивановна вспоминает: «Чего я только не повидала за свою жизнь. В девках в войну окопы с подругами рыли в Горицах. Сорок с лишним километров пешком уставшая пробежишь до дома, придешь вся сырая, а наутро обратно еще столько же. Ходить на окопы приходилось почти каждый день. Голодные, почти босые, в лохмотьях. После войны тоже легче не стало. Трудилась на износ. Судьба заставила быть выносливой. Но на жизнь никогда не жаловалась, поэтому, наверное, так долго и живу».

Глава округа вручил Нине Ивановне подарки, поздравительные адреса от Президента России Владимира Путина и губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Напомним также, золотой юбилей отпраздновали супруги из Никольского округа. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1184
Читайте также
Другие новости рубрики
08.11.2025 13:09
Ограничения на полёты сняты в аэропортах Вологды и Череповца

Их ввели сегодня утром в целях обеспечения безопасности. 

08.11.2025 11:00
Более 450 детей-сирот получили жильё от государства в Вологодской области

127 из них приобрели квартиру за счёт жилищных сертификатов.

Смотреть видео
07.11.2025 18:19
Почти 700 заявок поступило в оргкомитет международной премии «Мы вместе» от Вологодской области

Волонтёрская деятельность в регионе стала темой программы «Главное» на «Радио России».

Смотреть видео
07.11.2025 17:50
События Череповца: новое общежитие, выставка техники, Слава строителю!

Прямо сейчас проходит торжественное открытие общежития череповецкого училища искусств.

07.11.2025 17:20
Несколько грязовецких деревень обеспечены бесперебойной связью и Интернетом

Базовую станцию построил «Ростелеком» в рамках второго этапа проекта «Устранение цифрового неравенства».

Смотреть видео
07.11.2025 15:52
Вологодский отряд особого назначения «Вымпел» принял участие в донорской акции

Завтра мобильный отряд особого назначения «Вымпел» регионального Управления Росгвардии отметит 32 года со дня своего образования.

Смотреть видео
07.11.2025 14:53
Анонс «Дежурной части»: суды и штрафы для большегрузов, разгромленный бункер в Вологде, громкие ДТП

На телеканале «Россия-24» к выходу в эфир готовится новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть».

Смотреть видео
07.11.2025 13:54
Большой фестиваль благотворительных и социальных проектов «ФосАгро» состоялся в Череповце

Благодаря поддержке компании, меняется не только облик промышленного центра, развиваются все сферы общественной жизни.

Смотреть видео
07.11.2025 11:58
Оперативные решения: рекорды в строительной сфере, чат-боты для вологжан, паспорта готовности к зиме

3,5 тысяч вологжан уже пользуются региональными электронными сервисами.

07.11.2025 11:30
Скончался последний участник Великой Отечественной войны из Вытегорского округа

Алексей Григорьевич Мастеров – последний участник Великой Отечественной войны, проживавший на территории Вытегорского округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас