05 ноября 2026 17:52
°C
Вести
Вологда
16 октября 2024 20:13

Новая старая сказка: приключенческий фильм «Огниво» выйдет в российский прокат

Новая старая сказка: приключенческий фильм «Огниво» выйдет в российский прокат

Чего только в сказочном царстве не сыщется! Только самого царя нет – и царица вдруг памяти лишилась. Но веселый и хитрый Ваня и в такой ситуации не теряется – ему море по колено. Обвести любого вокруг пальца – запросто! Притвориться солдатом – куда проще! Но однажды в поисках удачи он находит… огниво! Старинную зажигалку, по-нашему. А оттуда вдруг царевна Даша появляется и о помощи просит. И сражаться Ване придется не только за царевну Дашу, но и за правду, надежду и любовь. Ваню и его лошадку по имени Куда-надо ждут опасные приключения, битвы, засады и коварный враг. И наш герой принимает бой! А то, кто ж всех спасать будет, если Иван не впряжется!

С 24 октября во всех кинотеатрах страны, при поддержке телеканала «Россия», стартует фильм-сказка «Огниво». Старая история в новом прочтении. 

Продюсер Сергей Сельянов делится эмоциями от процесса съёмок: «Сказка вообще мой самый любимый жанр. Мне всегда хотелось делать сказки, ещё с 90-х годов. Я и анимацией занялся в свое время отчасти поэтому. Все эти сказочные миры были мне очень интересны. В 2003-м мы с Сергеем Овчаровым пытались запустить сказку, он придумал историю, но фильм стоил миллион долларов, и тогда это было просто невозможно. Да, семейное кино самое дорогое, самое высокотехнологичное. В нём необходимы самые передовые технологии кинематографа. Во всём мире. Нам нужно было накопить силы. Если бы у нас все было стабильно с 90-х годов я бы, наверное, уже с десяток сказок снял к этому времени. Мы поздно начали, но будем наверстывать». 

Продюссер Антон Златопольский: «Это огромная радость – вновь оказаться в сказке, да ещё и в замечательной компании создателей «Конька-Горбунка» и «По щучьему велению» – Сергея Сельянова и Александра Горохова. Пусть вас не смущает, что изначально «Огниво» Андерсена – сказка неторопливая, камерная, да и само название –  всего лишь неодушевленный предмет, старинная зажигалка. В сценарии нашего фильма 
есть всё, что только можно пожелать в современном блокбастере: масштабные сцены и неожиданные повороты сюжета, юмор и весёлые шутки, дружба и любовь».

2643
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:33
Фестиваль «Действуй» состоится сегодня в Вологде

Он объединит иностранных студентов местных вузов, участников и волонтеров Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге.

Смотреть видео
15:30
Большой форум по внедрению робототехнических комплексов в производство прошёл в Череповце

Об эффективности производства при внедрении робототехнических комплексов говорили в Череповце.

15:03
Более 5 тысяч человек отметили День народного единства в Вологде

Главным событием стало приготовление 150 литров чая с добавками от разных народов.

Смотреть видео
14:32
Новый ЗАГС в Вологде начал регистрировать первые браки молодожёнов

На протяжении трёх десятков лет в Вологде не было своего дворца бракосочетания.

Смотреть видео
13:34
Череповец отметил 249 лет со Дня своего основания

Как это было расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».

13:07
Три лесных пожара зафиксировано в Вологодской области в прошедшем сезоне

В минувшем пожароопасном сезоне лесные инспекторы провели порядка 7,6 тысяч патрулирований.

Смотреть видео
12:35
Ухудшение условий: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области 

В Вологодской области продолжает действовать предупреждение об ухудшении погодных условий.

12:10
Детский совет народов России создан в Вологде

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, состоялось в Администрации города.

10:06
Стали известны сроки закрытия навигации в Вологодской области

Ежегодно такое мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности передвижения маломерных судов по водоемам области, охраны водной среды и биологических объектов.

Смотреть видео
9:32
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня народного единства

Первые мероприятия в Вологодской области уже начались и проходят во всех муниципалитетах региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас