04 мая 2026 02:03
°C
Вести
Вологда
18 октября 2024 12:18

Вологодские синоптики рассказали о погоде на выходные

Вологодские синоптики рассказали о погоде на выходные

Погода на территории региона становится более устойчивой. Область попала под воздействие обширного антициклона, влияние которого сохранится в выходные дни, а это значит что обойдётся без существенных осадков. Велика вероятность солнечной погоды. Среднесуточная температура превысит норму на 2-4 градуса.

Сегодня по области переменная облачность, от 5 до до 10 градусов тепла. В ночь на субботу столбик термометра будет колебаться от 0 до +3 градусов, в утренние часы не исключены туманы. Днём переменная облачность, без осадков, максимальная температура в пределах 8-10 градусов. Аналогичная погода ожидается и в воскресенье.

В начале следующей недели антициклон продолжит удерживать свои позиции. В понедельник без осадков и 8-10 градусов тепла. По предварительным данным, господство антициклона сохранится до среды, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областной Гидрометцентр.

Напомним также, полярное сияние наблюдали жители региона в конце прошлой недели. Ранее вести35.рф писали об этом. 

 

1812
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

03.05.2026 14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Смотреть видео
03.05.2026 13:00
Вологжанам: нововведения в мае

Это и новые требования в системе маркировки товаров, введение рейтинга автошкол и изменение тарифов в системе быстрых платежей.

03.05.2026 12:00
Режим «Угроза атаки БПЛА»️ снят на территории Вологодской области

Режим «Беспилотная опасность» сохраняется.

Смотреть видео
03.05.2026 11:00
Творческий десант агитбригад выступает в Вологде

Первое выступление состоялось на Кремлёвской площади.

Смотреть видео
02.05.2026 19:00
Традиционный мотоагитпробег «Победа» стартовал в селе Молочное под Вологдой

В этом году патриотическая акция уже 51-я по счёту.

02.05.2026 16:00
14 специалистов сферы культуры получат миллион рублей в Вологодской области 

Регион присоединился к реализации федеральной программы «Земский работник культуры»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас