31 марта 2025 13:22
°C
Вести
Вологда
20 октября 2024 09:00

Капремонт водопроводных сетей завершился сразу в двух деревнях Сямженского округа

Капремонт водопроводных сетей завершился сразу в двух деревнях Сямженского округа

В апреле этого года на встрече с жителями муниципалитета к главе региона поступило обращение. Власти приняли решение наладить в деревнях Ногинская и Волховская систему бесперебойного водоснабжения.

Глава региона Георгий Филимонов отметил: «В деревнях Ногинская и Волховская выполнили капитальный ремонт центральной ветки системы водоснабжения протяженностью около 2,5 километров. Кроме того, в рамках программы «Народный бюджет» в деревне Ногинская установили новую водонапорную башню. Общая стоимость работ составила порядка 7 миллионов рублей».

В ходе ремонта водопроводных сетей заменили 6 водоразборных колонок. Кроме того, специалисты установили 6 новых пожарных гидрантов. Перебои давления случались из-за ветхости труб. Происходили большие потери воды. Пробы не соответствовали гигиеническим нормативам. Наблюдалось превышение «мутности».

Старая же водонапорная башня находилась в аварийном состоянии. Общий износ конструкции составлял 100%, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу губернатора Георгия Филимонова.

Напомним также, что новый водопровод начали строить в Верховажском округе. Ранее вести35.рф писали об этом.

3369
Читайте также
Другие новости рубрики
27.03.2025 14:34
Миллион рублей заплатит вологодская сетевая компания за нарушения

О них стало известно в результате прокурорской проверки.

Смотреть видео
26.03.2025 19:21
Работы по обеспыливанию проведут на 128 дорогах Вологодской области

Сезонная проблема – пыль на грунтовых и гравийных дорогах, может создавать опасную ситуацию для водителей, поскольку ограничивает видимость на дороге.

26.03.2025 14:40
График ежегодного отключения горячей воды составили в Череповце

Ограничения стартуют с Зашекснинского района.

26.03.2025 09:20
Глава СКР взял на контроль ситуацию с проблемным домом в Вологде 

Ранее мы рассказывали о ряде коммунальных нарушений, с которыми пришлось столкнуться многодетной семье.

Смотреть видео
24.03.2025 14:12
Коммунальная полундра: многодетная семья из Вологды «тонет» в собственной квартире

Плесень в ванной комнате, влажность в квартире, протекающий потолок и неоконченный ремонт. С этими проблемами семья пытается справиться вот уже больше полугода.

Смотреть видео
21.03.2025 10:09
Вологжане обеспокоены обильным использованием реагентов на городских улицах

Жители Вологды в соцсетях выражают недовольство из-за обильного использования противолёдных реагентов на городских дорогах.

Смотреть видео
18.03.2025 18:30
Весенняя уборка улиц стартовала в Вологде

Теперь это делают пылесосы.

Смотреть видео
15.03.2025 17:00
На ухудшение качества воды в кранах стали жаловаться жители Вологды

Появился запах силоса, который настораживает горожан каждую весну на протяжении последних лет.

14.03.2025 18:50
ФАС оштрафовала вологодских энергетиков на 1 миллион рублей

Административное дело возбуждено в отношении ПАО «Россети Северо-Запад».

14.03.2025 11:29
Вологжане массово жалуются на «навозный» запах воды из-под крана

Соответствующие обращения от жителей Вологды стали поступать 13 марта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас