15 сентября 2026 15:38
°C
Вести
Вологда
21 октября 2024 18:19

Золотой юбилей отметили супруги из Вашкинского округа

Золотой юбилей отметили супруги из Вашкинского округа

Николай Васильевич и Татьяна Васильевна живут в посёлке Бонга. Недавно семья Ястребовых отметила 50-летие совместной жизни.

«Выходя замуж за курсанта лётного училища, Татьяна Васильевна понимала, что в их семейной жизни на первом месте всегда будет служение своей стране. Николай Васильевич – лётчик-испытатель – отправлялся на службу туда, где он был нужен», – рассказали в областном управлении ЗАГС.

Николай Васильевич был участником и Афганской и Чеченской военных операций. Татьяна Васильевна в каждом новом месте жительства обустраивала быт, устраивалась на работу в школу и ждала супруга дома. Возвращаясь из командировки, каждый раз военный лётчик-испытатель нёс любимой жене цветы.

Николай Васильевич отлетал 33 года и ушёл на заслуженный отдых в звании полковника. Супруги вернулись на малую родину. Ястребовы вырастили дочь Светлану. Сейчас в семье есть внучки Екатерина и Анна, а также правнук Ярослав, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что вологжане могут получить выплаты к юбилею совместной жизни – об этом писали вести35.рф.

 

 

2804
Читайте также
Другие новости рубрики
13:15
Свыше 3 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъято за начало месяца из оборота в Вологодской области

В регионе продолжаются активные рейды по выявлению нарушений продаж спиртного.

Смотреть видео
12:48
Сразу 12 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

Акция объединила школьников, студентов и трудовые коллективы – всего 225 команд, больше 1000 человек.

Смотреть видео
12:19
Фестиваль «Вологодский рубеж» впервые прошёл в Череповце

В военно-патриотической игре приняли участие 26 команд.

11:49
Определился подрядчик на строительство нового аэровокзала в Вологде

Тендер выиграла компания «Кубанское», которая занимается возведением зданий и прилегающих объектов по всей территории страны. 

Смотреть видео
11:20
Ремонт улицы Маршала Конева официально завершён в областном центре

Об этом у себя в соцсетях заявил губернатор области Георгий Филимонов.

9:40
Супруги Петряшовы из Кичменгского Городка отметили 55-летие совместной жизни 

В секторе ЗАГС состоялось чествование юбиляров.

14.09.2026 17:49
Масштабная реконструкция стадиона «Череповец» продолжается в промышленном центре

Специалисты меняют коллектор и приступают к прокладке труб для подогрева поля.

Смотреть видео
14.09.2026 15:48
События Череповца: трамвайные пути, отопительный сезон, памятник строителям

Сегодня сняли ограничения по проезду перекрестка проспекта Победы и Советского.

Смотреть видео
14.09.2026 14:47
Инклюзивный танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца вернулся с победой из Китая

Инклюзивный танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца вернулся с победой со II Международного фестиваля «Золотая площадь». Он проходил в Китае, в провинции ХЭБЭЙ.

Смотреть видео
14.09.2026 13:48
Анонс программы «Череповецкие вести»: озеленение в сквере Северного района

Пространство благоустроили в прошлом году на пересечении улиц Остинская – Проезжая.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас