20 ноября 2025 09:58
°C
Вести
Вологда
24 октября 2024 12:01

Определён подрядчик на разработку проекта реконструкции Вологодского аэропорта

Определён подрядчик на разработку проекта реконструкции Вологодского аэропорта

Об этом заявил губернатор области Георгий Филимонов.

Госконтракт на разработку проекта реконструкции Вологодского аэропорта подписан с Проектно-изыскательским и научно-исследовательским институтом воздушного транспорта «Ленаэропроект». Подрядная организация была определена с помощью конкурса.

Напомним, что в рамках реконструкции запланировано увеличение взлётно-посадочной полосы с 1,5 до 2,5 тысяч метров и строительство современного пассажирского терминала – ранее об этом писали вести35.рф

«При этом сохраним исторический облик нынешнего здания и знаменитую мозаику. Рассчитываем, что уже в следующем году проект будет готов и мы приступим к строительно-монтажным работам», – отметил глава региона.

Существующее здание аэропорта будет трансформировано в арт-пространство и музей. Оно сохранило интерьеры 1980-х годов прошлого века и по этой причине неоднократно становилось съёмочной площадкой. В частности, здесь снимали фильмы «Одна» и «Командир», – сообщает ГТРК «Вологда».

 

1783
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Более 200 вологжан приняли участие в региональном форуме «Мой бизнес. Мои возможности»

Среди участников – маркетологи, предприниматели, руководители компаний.

Смотреть видео
19.11.2025 18:17
День ракетных войск и артиллерии отмечают в России

На вооружении подразделений находятся современные крупнокалиберные миномётные системы, противотанковые комплексы и орудия.

Смотреть видео
19.11.2025 17:48
События Череповца: качество воды, романсы на стихи, Физкульт-ура!

Качество воды в Череповце – одно из лучших в стране.

Смотреть видео
19.11.2025 16:19
Школьник из Сокола стал финалистом Всероссийского конкурса «Я – конструктор будущего»

13-летний Михаил Ляпкин разработал систему для обнаружения дронов в «мёртвых зонах», то есть там, где радары не справляются.

Смотреть видео
19.11.2025 15:20
Переселенцы из аварийного жилья жалуются на состояние нового дома в Шексне

Людей переселили несколько лет назад из аварийного жилья, но вот только новое – оказалось хуже старого.

Смотреть видео
19.11.2025 11:54
Современный молодёжный центр «В точку» создан в Бабаеве

Развивать талант можно только при наличии хорошей материальной базы. Именно поэтому в Бабаеве создан современный молодёжный центр «В точку».

19.11.2025 08:00
Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым

Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым пройдёт 4 декабря, в четверг, в 18:00 на канале «Россия 24».

Смотреть видео
18.11.2025 19:22
Духовные истоки: новый храм освятили в Грязовецком округе

В деревне Бушуиха Грязовецкого округа освятили новый храм, построенный на месте древнего Арсениево-Комельского мужского монастыря.

Смотреть видео
18.11.2025 18:53
События Череповца: уборка снега, «Университет здоровья», занятие по краеведению

Первое серьёзное испытание для коммунальщиков в этом сезоне продолжается.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас