03 сентября 2025 05:12
°C
Вести
Вологда
26 октября 2024 19:56

Форум сельских женщин пройдёт в Тотьме

Форум сельских женщин пройдёт в Тотьме

Мероприятие состоится 25 октября.

На форум соберутся представительницы 10-ти округов Вологодской области. Они обсудят актуальные вопросы развития сельских территорий, сохранения традиционной народной культуры, поддержки семьи и семейных ценностей. Пройдёт всё это на тематических площадках.

«Форум сельских женщин – уникальная площадка для демонстрации достижений и вклада вологжанок в развитие агоромпромышленного комплекса, экономики и культурной жизни Вологодской области. На форуме представительницы прекрасного пола смогут поделиться друг с другом своими идеями и обменяться опытом», – отметил заместитель губернатора области Евгений Тютюков.

«Женщин по праву можно назвать хозяйками села. Ни одна сфера на селе не обходится без их деятельного участия. Всё больше женщин в последнее время встают во главе управления сельскими территориями. Женщины на селе развивают туризм, семейный бизнес, сохраняют нашу традиционную народную культуру, передают из поколения к поколению традиции и устои сельского уклада жизни, выступают инициаторами важных социальных преобразований. Благодаря их энергии, энтузиазму и неравнодушию наши сельские территории живут и успешно развиваются», – сказала председатель вологодского регионального отделения Союза женщин России, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентина Артамонова.

В рамках форума также пройдёт Первый областной фестиваль русского костюма. Творческие коллективы и мастера народных художественных промыслов представят на фестивале традиционные народные костюмы Тотемского, Бабушкинского, Великоустюгского, Верховажского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Нюксенского, Сокольского, Сямженского и Тарногского округов, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что юные вологжане выступили на форуме «Вектор Успеха» в международном лагере «Артек». Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1191
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.09.2025 20:20
События Череповца: субботник, запись в секции, краеведение, концерты осенью

Большой субботник состоится сегодня у воинского мемориала на втором городском кладбище.

Смотреть видео
02.09.2025 19:25
Адаптивный проект поддержки семей с детьми с аутизмом «Мы РАСтём вместе» стартует в Вологде

Придумали проект специалисты городской библиотеки №6 «Книжный экспресс».

02.09.2025 17:50
Череповчанка Наталия Петухова отпраздновала вековой юбилей

Свой 100-й день рождения она отметила 28 августа.

02.09.2025 17:31
Экофестиваль «Вода России» состоится в Вологде

Масштабное мероприятие в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» состоится 6 сентября, в субботу на набережной реки Вологда возле Спасо-Прилуцкого монастыря.

Смотреть видео
02.09.2025 12:09
Последствия сильного ливня устраняют в Череповце

Сегодня общественный транспорт города ходит уже по обычному расписанию.

02.09.2025 10:39
Мошенники создали фейковый аккаунт врип главы Великоустюгского округа

Об этом сам Игорь Быков предупредил на своей официальной странице Вконтакте.

Смотреть видео
01.09.2025 14:32
Синоптики пообещали вологжанам «бабье лето»

Уже завтра западные и центральные округа освободятся от влияния циклона, принесшего в регион сильные дожди.

01.09.2025 13:30
Сильный дождь размыл автодорогу в Кирилловском округе

Об этом предупредила администрация муниципалитета.

Смотреть видео
01.09.2025 13:00
Скидка на проезд в общественном транспорте начала действовать для вологжан

C сегодняшнего дня в общественном транспорте по всей Вологодской области начинает действовать скидка для пассажиров, которые оплачивают поездки картой «Мир» через платёжную систему на смартфоне.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас