26 июля 2026 21:08
°C
Вести
Вологда
28 октября 2024 16:20

Вологжанин Антон Мурамцев погиб в ходе проведения СВО

Вологжанин Антон Мурамцев погиб в ходе проведения СВО

Он получил смертельные ранения в ходе столкновения с силами противника.

Известно, что наш земляк являлся жителем села Погорелово Вологодского округа. После начала военного конфликта он принял решение пойти на фронт. Принимал участие в выполнении боевых задач командования. Во время выполнения одной из них его подразделение попало под огонь ВСУ. 

Тело погибшего бойца уже доставлено на малую родину. Завтра его похоронят на Козицинском кладбище со всеми воинскими почестями. Семье и близким павшего воина будет оказана вся необходимая материальная и социальная помощь, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на районную газету «Маяк».

Напомним также, что завтра в Череповце пройдёт церемония прощания с ещё одним погибшим бойцом – Михаилом Матвеевым. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2898
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.07.2026 12:49
Вологодская область принимает окружной этап военно-тактических соревнований «Зарница 2.0»

За победу в личном и командном первенстве в игре известной ещё с советского прошлого, поборются школьники и студенты 11 регионов страны.

22.07.2026 12:50
Вологжане-ветераны спецоперации завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

В столице Чувашии завершились первые Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО.

Смотреть видео
15.07.2026 11:30
Три тысячи ветеранов СВО и их родных получили бесплатную юридическую помощь в Вологодской области

Услуга предоставляется при содействии регионального отделения государственного фонда «Защитники отечества».

Смотреть видео
12.07.2026 15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

07.07.2026 18:04
Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества» за высокий профессионализм и поддержку участников СВО

Награду вручила заместитель Министра обороны России, председатель Госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Смотреть видео
01.07.2026 10:03
Вологожанин Игорь Маков представлен к звезде Героя РФ за подвиг на СВО

В ноябре 25-го штурмовая группа под его командованием захватила и удерживала укреплённый опорный пункт противника.

25.06.2026 13:48
На СВО погиб экс-ведущий ГТРК «Вологда» и журналист Дмитрий Свечушкин

Трагическую новость сообщили его близкие.

Смотреть видео
Смотреть видео
23.06.2026 13:02
Вологжане-участники кадрового проекта «Герои Русского севера» защитят свои выпускные проекты

Здесь заканчивается четвёртому, завершающий образовательную программу, модуль.

Смотреть видео
21.06.2026 15:00
Вологодские волонтёры получили награды за помощь бойцам СВО

Награды от воинской части на этой недели получили волонтёры благотворительного ателье – «Вера».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас