27 июня 2026 15:08
°C
Вести
Вологда
30 октября 2024 09:41

Уроженка Никольского округа отметила вековой юбилей

Уроженка Никольского округа отметила вековой юбилей

Елизавета Кудринская отпраздновала свой 100-й день рождения в минувший вторник.

Сейчас пенсионерка живёт в Череповецком районе. С юбилеем долгожительницу поздравил руководитель администрации муниципалитета Роман Маслов.

Елизавета Сергеевна родилась 29 октября 1924 года в деревне Гляден Никольского округа. Семья была многодетной – три мальчика и четыре девочки. Братья Елизаветы Кудринской погибли на войне.

Никольчанка окончила 1 класс школы. Работала в колхозе рабочей. Косила, убирала сено, пахала землю на лошадях. Трудилась на лесозаготовках 8 лет. В начале 60-х приехала в деревню Доронино Югского поселения. Вышла замуж за Анатолия Кудринского. До самой пенсии работала дояркой в совхозе. У Елизаветы Сергеевны двое детей – дочь и сын. Также у неё есть две внучки и три правнука, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее вести35.рф писали о супругах Логиновых из Шексны, отметивших бриллиантовый юбилей.

2134
Читайте также
Другие новости рубрики
10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

26.06.2026 11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас