18 августа 2026 18:56
°C
Вести
Вологда
31 октября 2024 09:59

Двухэтажный поезд в тестовом режиме запустят между Вологодской областью и Москвой

Двухэтажный поезд в тестовом режиме запустят между Вологодской областью и Москвой

Пробный запуск будет организован в ноябре. Об этом заявил начальник СЖД Рашид Сайбаталов на встрече с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

Накануне они обсудили динамику пассажиропотока в регионе. По информации пресс-центра РЖД, с января по сентябрь текущего года с вокзалов и станций Вологодской области в дальних и пригородных поездах отправились в поездки 1,2 миллиона человек. 

«Пассажиропоток в регионе показывает положительную динамику: вырос на 8,4% к аналогичному периоду прошлого года. Для увеличения объёмов перевозок на направлении от Вологды до Москвы сейчас рассматривается возможность назначения двухэтажного поезда. Решение будет принято после тестового рейса двухэтажных вагонов, который организуем в ноябре», – отметил Рашид Сайбаталов.

Также в рамках встречи рассматривались вопросы профилактики травматизма на железной дороге и внутреннего туризма, – сообщает ГТРК «Вологда».

«Мы рассмотрели возможность изменить расписание поезда дальнего следования Москва – Вологда – Череповец и обсудили обустройство пешеходных переходов через железнодорожные пути в нескольких населённых пунктах Вологодской области», – рассказал Георгий Филимонов.

Ранее вести35.рф рассказывали об отправке поезда Деда Мороза в путешествие по России.

4284
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:11
Участники боевых действий выступят на патриотическом концерте в Вологде

Он пройдёт сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» и будет приурочен к празднованию Дня государственного флага России.

Смотреть видео
14:11
Дом моды Деда Мороза из Великого Устюга отпраздновал 15-летний юбилей

Юбилей получился по-настоящему сказочным: гости гуляли по модной Тропе сказок, учились дефиле и фотопозированию.

Смотреть видео
12:11
Церемония прощания с Народным артистом РФ Леонидом Рудым прошла сегодня в Вологде

Народный артист России ушёл из жизни в ночь на 16 августа; ему был 81 год.

Смотреть видео
11:12
Итоги международного кинофестиваля «Печка» подвели в Верховажском округе

Гран-при получила картина из Аргентины «Последний пуэстеро» режиссера Беллы Касарес.

Смотреть видео
17.08.2026 20:05
Как жили наши предки: вологодские археологи поделились историческими открытиями

Подробнее о том, какие находки сделали совсем недавно вологодские археологи – в следующем сюжете ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
17.08.2026 17:52
Показ очередного спектакля «Театра на повите» прошёл в музее «Семёнково» под Вологдой

Постановка «Жених» историка Дмитрия Мухина представляет на суд зрителей непростую ситуацию.

Смотреть видео
17.08.2026 16:51
Вологда вышла в финал конкурса «Культурная столица 2028 года»

За почётное звание продолжат борьбу еще семь городов - Владикавказ, Владимир, Гатчина, Калуга, Кемерово, Краснодар и Тула.

Смотреть видео
17.08.2026 13:52
Собрали за несколько часов: новую часовню в честь Фёдора Ушакова открыли в Сямже

Работы выполнили 14 специалистов местного лесоперерабатывающего предприятия.

17.08.2026 12:20
Несколько сокровищ отыскали археологи на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике ведутся археологические исследования.

17.08.2026 10:40
Народный артист России Леонид Рудой скончался в Вологде

Леонид Рудой – актёр, представитель русской реалистической школы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас