15 июля 2026 12:20
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2024 14:20

Всероссийский марафон «Россия – большая семья» стартует на ВГТРК 4 ноября

Всероссийский марафон «Россия – большая семья» стартует на ВГТРК 4 ноября

4 ноября в 08:00 ВГТРК начнет 16-часовой Всероссийский марафон «Россия – большая семья». Он посвящён Дню народного единства. Медиамарафон откроет двери в святая святых – многонациональные семьи нашей страны.

Вологодская область не останется в стороне от масштабного мероприятия. Журналисты ГТРК «Вологда» подготовили к эфиру 10-минутный рассказ о наших земляках. Героями этого сюжета стали простые люди, которых объединяет не только кровное родство, но и внутренний менталитет, похожие увлечения. Одна из семей является настоящим эталоном трудовых династий, вторая – мастеровитые ремесленники, прославляющие знаменитое вологодское кружево.

Впрочем, не обойдётся и без известных имён. Особый акцент в ролике будет сделан на семью Верещагиных, внёсшей гигантский вклад в развитие и становление региона. 

Начало большого исторического путешествия – ровно в 8:00, 4 ноября 2024 года на медиаплатформе «Смотрим». Начало региональной врезки запланировано на 22:30.

4296
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.07.2026 17:01
Юбилейную коллекцию «Цветным черно» презентовали в Вологде

Юбилейную коллекцию «Цветным черно» презентовали в культурно-выставочном пространстве «Дом с добром».

14.07.2026 15:31
Вкусы Русского Севера: первый гастрофестиваль вологодской кухни пройдёт 1 августа в Семёнково

Мероприятие состоится в рамках масштабного фестиваля «Вологда.Фолк» на территории архитектурно-этнографического музея «Семёнково» в Вологодском округе.

13.07.2026 18:59
Вологодские инвесторы могут получить кредит на реставрацию объекта культурного наследия под гостиницу по ставке 6%

Оператором программы льготного кредитования восстановления ОКН выступает ДОМ.РФ.

13.07.2026 16:12
Дополнительные гостевые домики появились в Кирилловском округе

В туристической деревеньке «Экотель» появились новые гостевые домики.

13.07.2026 14:40
Фестиваль «Звонное лето» пройдёт в Вологодской области

Проект существует с 2013 года. В этом году он получил грантовую поддержку.

Смотреть видео
Смотреть видео
12.07.2026 10:00
Дом культуры ремонтируют в посёлке Сосновка Вологодского округа 

В настоящее время бригада подрядной организации завершает работы на отмостках и приступает к фасаду.

11.07.2026 12:48
Фатих Шафиков покинул пост руководителя великоустюгского АО «Дед Мороз»

На своей должности он проработал чуть меньше года.

Смотреть видео
10.07.2026 16:36
Подготовка к проведению крупнейшего культурного форума «Небо славян» началась в Кирилловском округе 

В историко-этнографическом комплексе «Застава князей Белозерских» будут работать десятки тематических площадок, отражающих культуру и быт X и XI веков.

Смотреть видео
10.07.2026 12:00
Новое колесо обозрения начали устанавливать в Вологде

Аттракцион диаметром 40 метров расположится в Парке Ветеранов — на том месте, где когда-то уже было колесо обозрения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас