04 ноября 2026 10:59
°C
Вести
Вологда
4 ноября 2024 12:41

Несколько современных вездеходов поставлены в вологодские лесничества и лесхозы

Несколько современных вездеходов поставлены в вологодские лесничества и лесхозы

Спецтехника оснащена шинами низкого давления, системой централизованной подкачки колес, баками плавучести. Благодаря этому получится получить большую устойчивость на воде. Вездеходы предназначены для передвижения по труднодоступным местам на лесных территориях, по болотистой местности, преодоления водоёмов и снежных сугробов. Также 3 автомобильных прицепа и лодка закуплены для лесных инспекторов лесничеств.

«Техника предназначена для работы специалистов на отдалённых территориях нашего региона. Она будет использоваться для транспортировки людей и материалов, сеянцев, инструментов, противопожарного оборудования», – отметил начальник Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства Владислав Ефанов.

Вездеходы направят в Великоустюгский, Тарногский и Грязовецкий лесхозы – филиалы САУ лесного хозяйства Вологодской области «Вологдалесхоз». Прицепы – в Кирилловский, Вытегорский и Бабушкинский территориальные отделы – государственные лесничества. Лодка – в Вашкинский территориальный отдел – государственное лесничество, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что современная комбинированная машина поступила в Вологдагорводоканал. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1752
Читайте также
Другие новости рубрики
10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
9:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

03.11.2026 14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

03.11.2026 13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
03.11.2026 13:22
Тарифы на пригородные и междугородние автобусы выросли в Вологодской области

В среднем стоимость проезда увеличилась на 15%.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас