19 сентября 2026 05:56
°C
Вести
Вологда
4 ноября 2024 12:41

Несколько современных вездеходов поставлены в вологодские лесничества и лесхозы

Несколько современных вездеходов поставлены в вологодские лесничества и лесхозы

Спецтехника оснащена шинами низкого давления, системой централизованной подкачки колес, баками плавучести. Благодаря этому получится получить большую устойчивость на воде. Вездеходы предназначены для передвижения по труднодоступным местам на лесных территориях, по болотистой местности, преодоления водоёмов и снежных сугробов. Также 3 автомобильных прицепа и лодка закуплены для лесных инспекторов лесничеств.

«Техника предназначена для работы специалистов на отдалённых территориях нашего региона. Она будет использоваться для транспортировки людей и материалов, сеянцев, инструментов, противопожарного оборудования», – отметил начальник Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства Владислав Ефанов.

Вездеходы направят в Великоустюгский, Тарногский и Грязовецкий лесхозы – филиалы САУ лесного хозяйства Вологодской области «Вологдалесхоз». Прицепы – в Кирилловский, Вытегорский и Бабушкинский территориальные отделы – государственные лесничества. Лодка – в Вашкинский территориальный отдел – государственное лесничество, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что современная комбинированная машина поступила в Вологдагорводоканал. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1694
Читайте также
Другие новости рубрики
18.09.2026 17:28
Рифат Сабитов – о новых возможностях сайта Госуслуги

Российские цифровые платформы смогут с согласия пользователей получать подтвержденные сведения через «Госуслуги».

Смотреть видео
18.09.2026 16:27
Золотую свадьбу отметили супруги Протасевич из Никольского округа

7 сентября 2026 года Станислав Станиславович и Галина Серафимовна Протасевич из деревни Дунилово отметили знаменательную дату – 50-летие совместной жизни.

Смотреть видео
18.09.2026 15:56
Лучших специалистов лесной отрасли наградили в Вологодской области

Лучших специалистов лесной отрасли региона наградили в преддверии их профессионального праздника, который отмечается 20 сентября.

Смотреть видео
18.09.2026 13:57
Анонс программы «Семейный совет»: семья Петровых из Харовска

Следующий наш материал о семье Петровых из Харовска для которых роспись – не просто узор, а дело жизни.

Смотреть видео
18.09.2026 11:58
Комплексное наблюдение условий жизни населения начинается в Вологодской области

Опрос пройдёт в Вологде, Череповце, Белозерске, Великом Устюге, Соколе, Харовске, Шексне и Сазонове, а также в Бабушкинском, Верховажском, Вологодском, Грязовецком, Кирилловском, Никольском и Череповецком муниципальных округах.

Смотреть видео
Смотреть видео
18.09.2026 10:20
Антикризисное подразделение психологической помощи подводит первые итоги работы в Вологодской области

Подразделение антикризисного центра по психологической поддержке детей и родителей подвело итоги первых месяцев своего существования.

Смотреть видео
18.09.2026 09:00
Советы вологжанам: как обезопасить детей от киберпреступников

Смартфоны, чаты с одноклассниками и онлайн-игры – неотъемлемая часть жизни школьников.

17.09.2026 18:29
Новый трёхэтажный лечебный корпус ЦРБ вскоре появится в Верховажье

Строительство важнейшего соцобъекта начнётся уже в этом году.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас