06 июля 2026 08:21
°C
Вести
Вологда
5 ноября 2024 11:15

Сергей Закутин стал главным режиссёром Вологодского драмтеатра

Сергей Закутин стал главным режиссёром Вологодского драмтеатра

О кадровых перестановках в день празднования 175-летия учреждения культуры объявил его директор Геннадий Травинов. Новым главным режиссёром Вологодского драматического театра стал Сергей Закутин. На этом посту он сменил Владимира Гранова.

Сергей Закутин родился 31 октября 1975 года в Вологде. В 1995 окончил актёрский факультет ГИТИСа, в 2015 – Екатеринбургский государственный театральный институт. Играл в Вологодском ТЮЗе, также являлся актёром и режиссёром Вологодского драмтеатра.

Помимо работы в родном городе, Сергей Закутин служил в Котласском драматическом театре и в Камерном театре Череповца, ставил спектакли в Театре для детей и молодёжи в промышленном центре Вологодской области. Постановки с его участием идут на сцене Дома актёра имени Алексея Семёнова. Кроме того, Сергей Владимирович был режиссёром крупных городских мероприятий и проектов, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Борис Гранатов покинул пост художественного руководителя Вологодского ТЮЗа – об этом писали Вести35.рф.

2904
Читайте также
Другие новости рубрики
05.07.2026 14:00
Новый сезон проекта «Полоскалки: культурный код сухонских берегов» стартовал в Великом Устюге

Его начало с размахом отметили в Дымковской слободе.

Смотреть видео
04.07.2026 17:00
Вологда готовится принять 23-й международный фестиваль «Блюз на веранде»

Двадцать третий международный фестиваль джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде» в этом году пройдёт с 14 по 16 июля.

Смотреть видео
04.07.2026 11:00
Выставка работ фотографа Олега Федотовского открылась в Музее церковной старины в Тотьме

Экспозиция благотворительная – собранные средства будут направлены на благоустройство могилы мастера.

Смотреть видео
03.07.2026 20:15
Дни открытых дверей культурно-туристического центра «Вологда» начнутся в Санкт-Петербурге

Туроператорам и гидам представят туристический потенциал нашего региона, пройдёт экскурсия, состоится круглый стол.

Смотреть видео
03.07.2026 18:49
Фотовыставка «Вы все стали историческими людьми» открылась в Вологде

Экспозиция приурочена к памяти одного из основателей местной школы фотоискусства – Петра Мошкова.

03.07.2026 14:20
Кинофестиваль «Табуретка» приглашает вологжан стать звездой экрана

До 10 июля подать заявку на участие в съемках фильма может каждый, кто живет или жил когда-то на Севере и готов поделиться своей «северной» историей. 

Смотреть видео
03.07.2026 13:49
Череповецкий Театр для детей и молодёжи завершил шестой профессиональный сезон премьерой

Спектакль «Олеся» по повести Александра Куприна удивил зрителей иммерсивным форматом и водой на сцене.

03.07.2026 12:20
Памятник поэту Игорю Северянину появится в Череповце

О том, что в городе установят монумент, стало известно на заседании депутатов городской Думы.

Смотреть видео
02.07.2026 19:20
Акция «Веди родителей в музей, театр, концертный зал» действует в Вологодской области

Владельцы Пушкинских карт могут прийти на мероприятия с родителями и получить скидку от 10%.

Смотреть видео
02.07.2026 18:21
Сразу две фотовыставки открываются в Вологодской областной библиотеке

Две фотовыставки: «Творческий сдвиг» и «Школа провинциальной фотографии. Отчётные работы» откроют сегодня в Областной библиотеке в Вологде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас