03 июля 2026 19:20
°C
Вести
Вологда
6 ноября 2024 15:10

Более 30 учебных боеприпасов обнаружено в лесу под Вологдой

Более 30 учебных боеприпасов обнаружено в лесу под Вологдой

Находку сделали накануне местные жители неподалёку от деревни Борилово. На предмет, похожий на боеприпас, они наткнулись в лесном массиве.

На место прибыли сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вымпел» управления Росгвардии. Кинолог со служебной собакой обследовали местность. В результате было обнаружено несколько десятков аналогичных предметов. Ими оказались учебные мины УТМ-62 М – всего 34 штуки. После обследования специалисты подтвердили, что они не представляют опасности для окружающих. После проведения необходимых экспертиз находка будет утилизирована. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное управление Росгвардии.

Напомним, что случайно найденные боеприпасы и схожие с ними предметы трогать и перемещать категорически нельзя. Информацию о находке следует немедленно передавать в правоохранительные органы – ранее об этом писали Вести35.рф.

1972
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:50
Разъярённый мужчина запрыгнул на капот иномарки на круговом перекрёстке в Вологде

На круговом перекрёстке в конце Ярославской и начале улицы Поэта Романова капот белого хэтчбека оседлал разъярённый мужчина.

11:19
17-летний юноша пропал в Череповце

Юрий Андриановский ушёл из дома 1 июля.

Смотреть видео
02.07.2026 15:25
Пьяный водитель без прав устроил ДТП в Верховажском округе

Накануне утром в деревне Климушино мужчина 1987 года рождения на технически неисправном отечественном авто без номеров не справился с управлением.

02.07.2026 14:26
Три человека пострадали в ДТП в Вологодском округе

Авария произошла накануне на 19-м километре автодороги А119.

02.07.2026 12:10
Два человека погибли в результате ДТП в Грязовецком округе

Авария произошла около 10:25 на 381 километре автодороги М8

02.07.2026 10:29
Пожилая женщина погибла при пожаре в Сокольском округе

Следственный отдел проводит проверку по факту смерти пенсионерки.

02.07.2026 09:31
Два человека погибли в вологодских водоёмах за минувшие сутки

Один из инцидентов случился во вторник.

01.07.2026 17:16
39-летний Михаил Суровцев пропал в районе реки Молога в Череповецком округе

Ранним утром 29 июня он отправился порыбачить на лодке и пропал без вести.

01.07.2026 14:07
Масштабные антитеррористические учения прошли на территории Шекснинского округа

Согласно легенде, злоумышленники совершили нападение на одно из предприятий и захватили административное здание.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас