01 июня 2025 07:14
°C
Вести
Вологда
9 ноября 2024 13:00

Капремонт 8 аварийных участков тепловых сетей провели в Соколе

Капремонт 8 аварийных участков тепловых сетей провели в Соколе

Протяжённость ремонтируемого участка составила более 7 километров.

Средства выделены из областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры на территории Вологодской области».

«Капитальный ремонт 8 аварийных участков тепловых сетей был запланирован в Соколе на 2024 год. Завершили работы до начала отопительного сезона. Тепло и горячая вода поданы потребителям», – рассказал губернатор области Георгий Филимонов.

В нормативное состояние привели участки от улицы Мусинского, 7 до улицы Майской, 3, от Советского проспекта, 23 до улицы Горького, 17. Выполнены работы по монтажу трубопровода по улице Малой Архангельской. Помимо этого, заменены теплосети по улице Орешкова, 11-16, улице Советской, 114-116, улице Лесной, Орешкова, Суворова. На улице Советской у домов 49, 51, 53 и 59 работы синхронизировать с благоустройством дворовых территорий, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«Аварийный участок магистральной сети по Архангельской ветке протяжённостью 0,132 километра также выполнен. Работы по замене инженерных сетей в городе продолжатся и в 2025 году», – добавил Георгий Филимонов.

Напомним также, капремонт водопроводных сетей завершился сразу в двух деревнях Сямженского округа. Ранее вести35.рф писали об этом.

1334
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.05.2025 18:50
Проблемы содержания малоквартирных домов обсудили с вологодскими экспертами

Основная проблема – ограниченный бюджет из-за небольшого количества жильцов, а также отсутствие профессиональной управляющей компании.

Смотреть видео
29.05.2025 17:30
Коммунальный беспредел: междуреченцы вынуждены жить в разрушающемся доме 

Разрушенная кирпичная кладка, вода в подвалах и ветхая крыша – в таких условиях живут собственники квартир дома в Шуйском Междуреченского округа.

Смотреть видео
29.05.2025 16:00
Реконструкция ключевого источника тепла продолжается в Череповце

В Череповец с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правления – начальник департамента компании «Газпром» Виталий Маркелов.

Смотреть видео
28.05.2025 11:12
Сезон отключений горячей воды стартовал в Вологодской области 

Отключение горячей воды для всех и жаркая пора для коммунальщиков.

Смотреть видео
27.05.2025 16:21
Отключения горячей воды начались в Вологде

Накануне была остановлена работа 12 котельных для проведения плановых ремонтов.

Смотреть видео
26.05.2025 19:02
Фасады зданий начали активно ремонтировать в Череповце

В планах привести в порядок внешний вид одиннадцати зданий, большинство из которых – исторические дома, включенные в туристические маршруты.

Смотреть видео
26.05.2025 17:10
Кампания по ремонту дорог набирает обороты в Череповце

В промышленном центре готовятся к началу асфальтирования проезжей части на Октябрьском мосту.

Смотреть видео
26.05.2025 16:01
Ремонт дорожных участков проходит в Можайском

Приступили в Вологодском округе и к дорожным работам.

Смотреть видео
26.05.2025 13:20
Первые отключения горячей воды начались в Вологде и Череповце

В областном центре остановят работу 12-ти котельных.

24.05.2025 11:43
Вологжане собрали 10 тысяч тонн мусора в рамках двухмесячника по благоустройству

В ходе мероприятий активисты привели в порядок более 5 тысяч территорий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас