06 февраля 2026 23:51
°C
Вести
Вологда
10 ноября 2024 10:00

Сразу 33 педагога приступили к работе в вологодских сельских школах

Сразу 33 педагога приступили к работе в вологодских сельских школах

Каждый из учителей заключил договор с выбранной образовательной организацией на 5 лет и получил единовременную выплату в размере 1 миллион рублей.

«За 5 лет реализации программы «Земский учитель» в сельские школы Вологодской области прибыли 66 учителей, 33 из них приступили к обучению детей с 1 сентября этого года. Среди них 21 молодой педагог в возрасте до 35 лет. В отборе участвовали, в том числе, выпускники вузов и колледжей, которые получили дипломы об образовании в 2024 году», – сообщил губернатор области Георгий Филимонов.

Благодаря программе в школы удалось привлечь педагогов из других регионов страны. Среди победителей конкурсного отбора этого года – жители Республики Коми, Забайкальского края, Еврейской автономной области, Республики Крым, Республики Карелия, Тульской области, Ульяновской области, Ярославской области.

Педагогический состав пополнился в учебных заведениях 14 муниципальных образований области. 9 учителей начальных классов приступили к работе. 9 – русского языка и литературы. 7 – иностранного языка. 3 учителя математики. 2 – истории и обществознания. По одному учителю математики и информатики, физики, физической культуры и химии, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, шесть спортзалов отремонтированы в сельских школах области. Ранее вести35.рф писали об этом.

2304
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:01
Всероссийская научная конференция «Русское слово: горизонты анализа» стартует в Вологде

Она посвящена 85-летию филолога, профессора Гурия Судакова.

Смотреть видео
05.02.2026 12:32
Грязовецкие школьники получают навыки работы в агропромышленном комплексе региона

Грязовецкие школьники осваивают агротехнику и учатся накладывать швы на раны животных.

Смотреть видео
03.02.2026 18:31
Череповецкий школьник представил на Саммите талантов в Казахстане цифрового помощника для учёных

Череповецкий одиннадцатиклассник Арсений Новожилов представил на Саммите талантов в Казахстане цифрового помощника для учёных, которого создал вместе с товарищами из разных регионов в центре «Сириус».

Смотреть видео
Смотреть видео
31.01.2026 10:00
Гранит науки: студенты ВоГУ стали гостями студии «Радио России»

Что такое студенческая жизнь? Какой она должна быть, чтобы она запомнилась надолго?

29.01.2026 16:03
Отмена системы бакалавриата и магистратуры ожидает российские вузы

С 1 сентября 2026 года российские вузы переходят на новую систему обучения.

Смотреть видео
29.01.2026 15:29
Студенты ЧГУ разработали «умный» экзоскелет и робота-помощника для АПК

Оценивают жизнеспособность студенческих идей эксперты.

26.01.2026 16:43
Стало известно количество мест для приёма в Вологодскую ГМХА

Абитуриентам будет доступно 710 бюджетных мест.

Смотреть видео
25.01.2026 11:03
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня российского студенчества

В Вологодской области всю неделю проходили тематические встречи, концерты и конкурсы.

Смотреть видео
23.01.2026 16:54
Преподаватели Вологодской ГМХА выиграли сразу несколько престижных конкурсов

Они подготовили и представили проекты для эффективной работы со школьниками.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас