29 июня 2026 22:52
°C
Вести
Вологда
11 ноября 2024 09:44

Харовский полицейский спас при пожаре трёх человек

Харовский полицейский спас при пожаре трёх человек

За мужество и героизм Сергей Промотаев был представлен к награде. 

Пожар, о котором идёт речь, произошел в Харовске. Ночью там загорелся трёхквартирный жилой дом. Патрульный Сергей Промотаев вместе с коллегами первым приехал на место ЧП. В одном из окон полицейские заметили пожилых мужчину и женщину. Самостоятельно выбраться из горящего здания они не могли – огонь заблокировал выход из квартиры. Правоохранители выдавили оконную раму и помогли людям эвакуироваться.

Между тем в доме оставалась их 84-летняя соседка. Сергей Промотаев вернулся в горящее здание, выбил дверь её квартиры и, рискуя жизнью, стал обследовать метр за метром. К счастью, патрульный нашел пенсионерку и вывел её на улицу. После этого сотрудники полиции проверили помещения и убедились, что внутри никого нет.

Указом Президента РФ Сергей Промотаев награждён медалью «За спасение погибавших». Торжественная церемония вручения прошла в День сотрудников органов внутренних дел. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного УМВД России.

Ранее Вести35.рф рассказывали о спасении пострадавшей в жёстком ДТП девушки.

2424
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:48
Традиционный шуточный конкурс по метанию школьных ранцев прошёл в Шекснинском округе

Выпускники соревновались в дальности броска восьмикилограммового портфеля.

Смотреть видео
19:49
Новая детская площадка появилась в деревне Марково Вологодского округа

Идея установить детский городок родилась 3 года назад, когда жители обратились к активистам организации «Родной лес».

Смотреть видео
17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Смотреть видео
15:49
События Череповца: дополнительный автобус, будущее усадьбы, счастье в мелочах

Дополнительный автобус – 4Т, дублирующий четвертый трамвайный маршрут, курсирует сегодня из Индустриального района в Заягорбский и обратно.

14:22
Обновлённый стадион открылся в посёлке Сазоново Череповецкого округа

Объект был создан по Народной программе партии «Единая Россия».

Смотреть видео
13:49
Советы вологжанам: как безопасно сосуществовать со змеями

Парковки, детские сады и жилые дома – змеи осваивают городскую среду, заставляя управляющие компании искать ответ на нестандартный вопрос: кто в ответе за ползучих гостей?

13:19
В Никольске нашли трёхлетнего ребёнка, гуляющего по городу без взрослых

Сотрудники органов опеки и попечительства Никольского округа обнаружили трёхлетнего малыша, который гулял по городу в одиночестве.

Смотреть видео
12:48
Прогноз погоды на ближайшие дни в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
11:50
Градостроительный совет состоялся в Великом Устюге

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал жителям муниципалитета о планах по развитию округа, и о том, что уже сделано.

11:21
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Смирновы из Вожегодского округа

Дмитрий Дмитриевич и Любовь Николаевна вместе уже 55 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас