29 мая 2026 19:20
°C
Вести
Вологда
11 ноября 2024 09:44

Харовский полицейский спас при пожаре трёх человек

Харовский полицейский спас при пожаре трёх человек

За мужество и героизм Сергей Промотаев был представлен к награде. 

Пожар, о котором идёт речь, произошел в Харовске. Ночью там загорелся трёхквартирный жилой дом. Патрульный Сергей Промотаев вместе с коллегами первым приехал на место ЧП. В одном из окон полицейские заметили пожилых мужчину и женщину. Самостоятельно выбраться из горящего здания они не могли – огонь заблокировал выход из квартиры. Правоохранители выдавили оконную раму и помогли людям эвакуироваться.

Между тем в доме оставалась их 84-летняя соседка. Сергей Промотаев вернулся в горящее здание, выбил дверь её квартиры и, рискуя жизнью, стал обследовать метр за метром. К счастью, патрульный нашел пенсионерку и вывел её на улицу. После этого сотрудники полиции проверили помещения и убедились, что внутри никого нет.

Указом Президента РФ Сергей Промотаев награждён медалью «За спасение погибавших». Торжественная церемония вручения прошла в День сотрудников органов внутренних дел. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного УМВД России.

Ранее Вести35.рф рассказывали о спасении пострадавшей в жёстком ДТП девушки.

2360
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Областной фестиваль детской рыбалки проходит сегодня в Сямженском округе

В конкурсе принимают участие более 30 юных рыбаков от 7 до 14 лет.

Смотреть видео
18:29
Сезон нанесения дорожной разметки начался в Вологодской области

Уже размечено порядка 400 километров автодорог.

Смотреть видео
Смотреть видео
17:00
34 вологодских призывника отправились служить в войсковые части Северо-Западного округа Росгвардии

В военном комиссариате области состоялась отправка на службу в батальон по охране важных государственных объектов и специальный моторизованный Измайловский полк.

Смотреть видео
16:31
Форум креативных индустрий «Перекрёстки» проходит в Вологде

Мероприятие для предпринимателей, дизайнеров, представителей культуры, медиа, образования, власти и городских сообществ.

Смотреть видео
16:02
Победителей заводской спартакиады «ФосАгро» наградили в Череповце 

Спорт – закалка для производственных побед.

Смотреть видео
15:00
Анонс «Семейный совет»: многодетная семья Харионовских из деревни Яскино Вологодского округа

Как вырастить лотос в условиях короткого северного лета, создать кедровую рощу или орехово-яблоневый сад.

Смотреть видео
14:03
Лучшего сварщика выбрали в Вологде

Конкурс профмастерства прошёл в региональном аттестационном центре.

Смотреть видео
13:00
Праздничная программа ко Дню химика продолжается в Череповце

Сегодня будут чествовать лучших работников химических предприятий.

12:30
Постепенное потепление придёт в Вологодскую область в выходные

В предстоящие дни регион окажется в тыловой части малоподвижного атлантического циклона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас