07 июня 2026 23:15
°C
Вести
Вологда
11 ноября 2024 09:44

Харовский полицейский спас при пожаре трёх человек

Харовский полицейский спас при пожаре трёх человек

За мужество и героизм Сергей Промотаев был представлен к награде. 

Пожар, о котором идёт речь, произошел в Харовске. Ночью там загорелся трёхквартирный жилой дом. Патрульный Сергей Промотаев вместе с коллегами первым приехал на место ЧП. В одном из окон полицейские заметили пожилых мужчину и женщину. Самостоятельно выбраться из горящего здания они не могли – огонь заблокировал выход из квартиры. Правоохранители выдавили оконную раму и помогли людям эвакуироваться.

Между тем в доме оставалась их 84-летняя соседка. Сергей Промотаев вернулся в горящее здание, выбил дверь её квартиры и, рискуя жизнью, стал обследовать метр за метром. К счастью, патрульный нашел пенсионерку и вывел её на улицу. После этого сотрудники полиции проверили помещения и убедились, что внутри никого нет.

Указом Президента РФ Сергей Промотаев награждён медалью «За спасение погибавших». Торжественная церемония вручения прошла в День сотрудников органов внутренних дел. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного УМВД России.

Ранее Вести35.рф рассказывали о спасении пострадавшей в жёстком ДТП девушки.

2380
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Дом для животных: волонтёры ищут хозяев для новых постояльцев котокафе

Продолжаем нашу постоянную рубрику, в которой мы вместе с ОЗЖ «Велес» ищем хозяев для животных, оказавшихся в беде.

Смотреть видео
10:00
Лучшие практики социальной работы представили на большом отраслевом совещании в Череповце

Форум объединил специалистов со всей Вологодской области и из других регионов Северо-Запада России.

Смотреть видео
06.06.2026 18:00
Ряд значимых соглашений с бизнесом и регионами заключила Вологодская область в рамках ПМЭФ

Бизнес-площадка принесла региону и ряд важных соглашений с крупными компаниями и другими регионами в туризме, промышленности и цифровой сфере.

Смотреть видео
06.06.2026 16:00
Новую площадку для сдачи нормативов ГТО торжественно открыли в Верховажском округе

Объект был построен в рамках государственной программы «Спорт России».

Смотреть видео
Смотреть видео
06.06.2026 12:00
Ремонтные работы начались на Советском проспекте в Великом Устюге

Подрядчик уже демонтировал старую плитку и установил вдоль будущих пешеходных зон бордюрный камень.

06.06.2026 10:00
В финале Всероссийского фестиваля народной культуры выступят вологодские школьники

Подведены итоги конкурсного отбора фестиваля «Наследники традиций».

Смотреть видео
06.06.2026 09:00
Тросовое ограждение устанавливают на Кирилловском шоссе в Череповце

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе в Череповце устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

Смотреть видео
05.06.2026 18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

05.06.2026 17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас