23 апреля 2026 01:25
°C
Вести
Вологда
13 ноября 2024 10:24

Андрей Модестов из Чагоды погиб в зоне СВО

Андрей Модестов из Чагоды погиб в зоне СВО

Военнослужащий получил смертельное ранение, выполняя боевую задачу. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети глава Чагодощенского округа Александр Косёнков.

Андрей Модестов родился 13 апреля 1985 года в Чагоде. Окончил 11 классов Чагодской школы №1. Срочную службу в Вооружённых силах РФ проходил в должности разведчика. После армии трудился упаковщиком на Чагодощенском стекольном заводе, затем перешел на работу на пилораму.

В октябре 2022 года Андрей Николаевич был мобилизован и отправился в зону специальной военной операции. Он служил в звании ефрейтора в должности гранатомётчика. Спустя год за проявленные боевые заслуги Андрея Николаевича наградили медалью «Участник СВО», – сообщает ГТРК «Вологда».

Бойца не стало 7 ноября текущего года. Его похоронят в Чагоде.

Напомним, что в Кадуе простились с 24-летним участником спецоперации. Ранее об этом писали Вести35.рф.

2892
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.04.2026 11:00
Активаторы для перехвата дронов противника отправят из Вологодской области в зону СВО

Очередной гуманитарный груз подготовило Правительство региона совместно с противопожарной службой области.

Смотреть видео
22.04.2026 09:33
Цифровой навигатор мер поддержки участников СВО и их семей начал работу в Вологодской области

Всю информацию собрали в специальном разделе портала Госуслуги.

Смотреть видео
21.04.2026 17:01
Цифровой навигатор мер поддержки участников СВО и их близких начал работать в Вологодской области

Всю информацию собрали в специальном разделе портала Госуслуги.

18.04.2026 12:00
Своих не бросаем: вологодские волонтёры получили награды за помощь бойцам спецоперации

Речь идёт об участниках добровольческого объединения Вологодский ШвейБат. 

Смотреть видео
16.04.2026 17:31
Сотрудники вологодского центра «Патриот» выступили на выставке тактического снаряжения «ВОИН ЭКСПО»

Сотрудники центра «Патриот» Вологодского округа поделились опытом на выставке тактического снаряжения «ВОИН ЭКСПО» в Москве.

Смотреть видео
16.04.2026 16:00
К изданию Книги Памяти участников СВО готовятся в Тотьме

Этот проект направлен на увековечивание памяти о 30 жителях Тотемского округа, погибших при исполнении воинского долга.

Смотреть видео
14.04.2026 11:01
Конференция ассоциации ветеранов СВО состоялась в Вологде

В областном центре состоялась конференция для военнослужащих, частью которой стало торжественное вручение вологжанам нагрудных памятных знаков и удостоверений о вступлении в ассоциацию ветеранов спецоперации.

Смотреть видео
09.04.2026 10:31
Герои Русского Севера: финалисты вологодской кадровой программы прошли третий модуль обучения

В регионе продолжают готовить управленцев из числа ветеранов специальной военной операции.

Смотреть видео
07.04.2026 11:00
Развитие адаптивного спорта для ветеранов и участников СВО продолжается в Вологодской области 

Накануне ветераны спецоперации из Вологодской области с помощью филиала Фонда Защитников Отечества в очередной раз получили спортивные протезы.

Смотреть видео
01.04.2026 18:32
Директора череповецких школ вернулись с гуманитарной вахты из приграничной зоны

В военном госпитале Курска они помогали медсёстрам заботиться о раненных.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас