18 сентября 2025 03:01
°C
Вести
Вологда
13 ноября 2024 13:25

Мемориальную доску бойцу СВО открыли в Бабаевском округе

Мемориальную доску бойцу СВО открыли в Бабаевском округе

Памятную табличку, посвящённую Алексею Александрову, установили возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в деревне Пожара.

Военнослужащий родился 1 декабря 1976 года в деревне Андроново. Затем вся семья переехала в Пожару. Алексей окончил 9 классов местной школы, затем поступил в филиал Шухободского СПТУ №41 в селе Борисово-Судское. В 1994 его призвали в армию. Боевое крещение принял в Грозном в Чечне. Был награждён двумя знаками «За отличие в службе» 1-й и 2-й степени.

Алексей Анатольевич демобилизовался в звании старшего сержанта. Начал работать в Череповце, позже вернулся в родной колхоз, где трудился на лесозаготовках. Создал семью – у Алексея две дочери, и построил дом. В зону СВО отправился добровольцем. Погиб в апреле 2023 года при исполнении боевой задачи. Указом Президента РФ удостоен ордена Мужества посмертно.

Мемориальную доску, посвящённую бойцу, изготовил Павел Волков. Церемония открытия состоялась в минувший вторник. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава Бабаевского округа Юрий Парфенов, – сообщает ГТРК «Вологда».

«Честь, достоинство, отвага и мужество Алексея Анатольевича станут примером для каждого. Он навсегда останется в наших сердцах настоящим Героем и память о нём будет вечна», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

Напомним, что в Кадуе простились с 24-летним участником спецоперации. Ранее об этом писали Вести35.рф.

1927
Читайте также
Другие новости рубрики
17.09.2025 09:27
Устьяне простятся с Николаем Робозовым, погибшим в зоне военной спецоперации

Траурная церемония пройдёт сегодня в селе Устье.

14.09.2025 18:00
Кирилловчанин Леонид Шанаев погиб в ходе СВО

Фото: газета «Новая жизнь»

Смотреть видео
10.09.2025 19:22
Финалисты проекта «Герои Русского Севера» вошли в состав общественных советов Вологодской области

Финалисты проекта «Герои Русского Севера» вошли в состав общественных советов региональных органов власти.

10.09.2025 10:33
Жители Вашкинского округа простятся с Игорем Васильковым, погибшим в зоне СВО

Печальная новость пришла в Вологодскую область.

Смотреть видео
06.09.2025 13:15
Вологодские бойцы СВО столкнулись с отказами в получение социальной помощи

Речь идёт об отказах в получении выплаты, помощи в организации лечения, невозможности пройти обучение на вождение автомобиля с ручным управлением.

Смотреть видео
03.09.2025 18:30
Ещё один бывший участник СВО смог организовать свой бизнес благодаря поддержке Вологодской области

Правительство региона продолжает реализацию кадрового проекта «Герои Русского Севера».

03.09.2025 09:40
Житель Бабаевского округа Игорь Марико погиб в ходе проведения СВО

Трагическую новость опубликовала районная газета «НАША ЖИЗНЬ».

02.09.2025 20:50
Вологжанин Евгений Николаев погиб в ходе проведения СВО

Трагической новостью делится районная газета «Маяк».

02.09.2025 14:40
Грязовчанин Валерий Плахин погиб в ходе проведения СВО

Трагическую новость опубликовала районная газета «Сельская правда».

28.08.2025 14:23
Кирилловчане простятся с Михаилом Мекеровым, погибшим в зоне СВО

Отпевание начнётся в 11:00 в Волокославинском доме культуры.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас