15 октября 2026 19:19
°C
Вести
Вологда
15 ноября 2024 10:01

Стихийную свалку в Вожеге убрали после вмешательства прокуратуры

Стихийную свалку в Вожеге убрали после вмешательства прокуратуры

Она находилась возле железнодорожных путей вблизи улицы Первомайской. Там регулярно неизвестными лицами выбрасывался бытовой мусор и отходы лесопиления. На свалку стали жаловаться жители в соцсетях.

На основании информации, размещённой в интернете, прокуратура Вожегодского округа провела проверку. Факт наличия незаконной свалки отходов подтвердился. В адрес главы муниципалитета надзорное ведомство направило представление о необходимости убрать мусор. В результате стихийная свалка площадью примерно 1 гектар была ликвидирована. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областную Прокуратуру.

Ранее Вести35.рф писали о похожей ситуации в Сокольском округе. Там жители неоднократно жаловались на стихийную свалку площадью более 9,3 квадратных метров. Мусор регулярно становился источником возгораний. Свалка была устранена после прокурорского вмешательства.

1419
Читайте также
Другие новости рубрики
19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

14.10.2026 16:14
Архитектурная подсветка храмов появится в Великом Устюге

Вологодская митрополия поддержала проекты подсветки храмов Великого Устюга.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас