21 июля 2026 15:23
°C
Вести
Вологда
16 ноября 2024 15:59

77 учреждений образования обещают капитально отремонтировать в Вологодской области

77 учреждений образования обещают капитально отремонтировать в Вологодской области

Работы запланированы на 2025-2027 годах.

«Единая Россия» передала общий федеральный список объектов капремонта в Министерство просвещения Российской Федерации. В него вошли более 4 тысяч школ, детсадов и учреждений СПО со всей страны. Вологодская область направила заявку для участия в федеральных проектах Минпросвещения России. В перечень вошли 77 объектов региональной сферы образования, которые капитально отремонтируют в 2025-2027 годах. Среди них – 55 школ, 16 детских садов, 6 колледжей и техникумов», – сказал губернатор области Георгий Филимонов.

Программа капремонта школ была инициирована в 2021 году. Её реализует «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения РФ. В 2024 году Президент Владимир Путин принял решение о расширении программы на детские сады и учреждения среднего профессионального образования. По словам врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, партия возьмёт на особый контроль сопровождение работ. Все этапы будут контролировать сформированные в регионах общественные штабы, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы области.

Напомним также, что более 47 млн рублей выделено на создание безбарьерной среды в вологодских школах и детских садах. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1418
Читайте также
Другие новости рубрики
15:00
Стала известна дата прощания с вологодским журналистом Александром Марюковым

Прощание с Александром Марюковым пройдет 22 июля в Вологде в траурном зале.

Смотреть видео
10:20
16,5 тысяч вакантных мест доступны для жителей Вологодской области

6% от общего числа составляют предложения в сфере сельского хозяйства.

Смотреть видео
9:40
Великий Устюг с размахом отметил свой день рождения

Накануне Великому Устюгу исполнилось 879 лет.

Смотреть видео
9:00
129 новых деревьев высадят в Кремлёвском саду Вологды 

Работы проходят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по поручению губернатора Георгия Филимонова.

Смотреть видео
20.07.2026 19:00
События Череповца: ремонт на Любецкой, ограничения на Гагарина, трамвайное кафе и творчество Дали

Из-за работ по замене инженерных сетей временно закрыли для транспорта перекрёсток улиц Любецкой и Городецкой.

20.07.2026 18:00
Бриллиантовую свадьбу отпраздновали супруги Лихомановы из Тарногского округа

Иван Фёдорович и Нина Николаевна вместе уже 60 лет.

20.07.2026 15:30
Новый арт-объект установят на аллее улицы Мира в Вологде

Продолжается благоустройство аллеи на участке от ул. Сергея Орлова до ул. Козлёнской.

20.07.2026 13:30
Ушёл из жизни вологодский журналист Александр Марюков

Более 30 лет он проработал в редакции газеты «Красный Север».

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас