07 ноября 2025 11:30
°C
Вести
Вологда
18 ноября 2024 11:27

Экс-сотрудник шекснинской колонии получил срок за взяточничество

Экс-сотрудник шекснинской колонии получил срок за взяточничество

Он проносил на территорию ИК запрещённые вещи для заключённых.

За 10 тысяч рублей бывший работник ФСИН обеспечивал одного из арестантов, осуждённого по тяжкой статье, алкоголем. Позже они договорились о том, что силовик поможет ему пронести смарт-часы и зарядное устройство. В качестве «премии» заключённый обещал тому 15 тысяч рублей. 

Сотрудник попался прямо на КПП. Он не смог внятно объяснить, зачем ему потребовалось прятать и проносить электронику на территорию режимного учреждения. Позже он сознался в попытке нарушить закон и рассказал о предыдущих случаях. Всего он успел получить от заключённого 25 тысяч рублей.

Сразу после этого силовика разжаловали. В его отношении было возбуждено уголовное дело. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

Сегодня стало известно, что взяточника пригасили к 5 годам лишения свободы условно. Суд учёл все обстоятельства этого дела и не стал наказывать провинившегося реальным сроком, т.к. на иждивении у мужчины 4 несовершеннолетних детей и есть проблемы со здоровьем. Помимо этого, ему запрещено продолжать работу в правоохранительных структурах, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Объединённую пресс-службу судов региона. 

1516
Читайте также
Другие новости рубрики
06.11.2025 17:18
Незаконная рыбалка закончилась уголовным делом в Белозерском округе

В Белозерском округе сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный лов рыбы.

06.11.2025 09:29
19-летний череповчанин, работавший курьером у мошенников, отделался условным сроком

Городской суд вынес приговор местному жителю.

05.11.2025 13:40
Любителя незаконной рыбалки задержали в Вытегорском округе

Действия браконьера пресекли сотрудники транспортной полиции.

05.11.2025 10:40
Вологжанина, ограбившего дом в посёлке Харачево, отправили в колонию особого режима

На скамье подсудимых оказался 39-летний житель областного центра.

02.11.2025 11:40
Пожилая череповчанка едва не потеряла 4,7 миллиона рублей

В одно из отделений полиции промышленного центра сообщили о пенсионерке, пытающейся снять крупную сумму денег.

01.11.2025 13:58
Петербуржца оштрафовали на 1 млн рублей за взятку сотруднику вологодского управления автодорог

На скамье подсудимых оказался 40-летний сотрудник частной компании.

01.11.2025 11:59
Подростки из любопытства вскрыли защитный бункер в Вологде, украв из него огнетушители и противогазы

Несовершеннолетних хулиганов задержали сотрудники полиции.

01.11.2025 11:27
Горе-грибник по незнанию превратился в «чёрного лесоруба» в Тотемском округе

В октябре в Дежурную часть поступило несколько сообщений о незаконной вырубке леса.

01.11.2025 09:00
Молодая вологжанка забила насмерть мужчину в одном из городских кафе

Криминальная трагедия разыгралась в областном центре.

29.10.2025 14:40
Молодой человек оказался в СИЗО после драки у бара в Вологде

В отношении 25-летнего вологжанина возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас