22 ноября 2025 13:40
°C
Вести
Вологда
19 ноября 2024 10:28

Основная часть вологжан поддерживает ограничения продаж алкоголя в многоквартирных домах

Основная часть вологжан поддерживает ограничения продаж алкоголя в многоквартирных домах

С поддержкой этой инициативы выступили 64% опрошенных респондентов.

Свежей статистикой поделилось Агентство мониторинга и социологических исследований (АМСИ). Согласно опросам, большая часть тех, кто оказался против продаж алкоголя в МКД проживает в муниципальных округах. Причём основная часть «противников» – это женщины – 70% от общего числа тех, кто принимал участие в голосовании, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства. 

Всего в соцопросе приняло участие тысяча вологжан в возрасте от 18 лет. Исследование проводилось с 29 октября по 1 ноября, почти сразу после того, как власти региона выступили с предложением по жёсткому ограничению розничной продажи алкоголя. В настоящее время этот законопроект находится на рассмотрении в Законодательном собрании. В том случае, если Парламент одобрит реформу, то новые правила вступят в силу с 1 марта 2025 года. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

1684
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.11.2025 18:50
Хоккейный корт приводят в порядок в Верховажье

На этой неделе на объект привезли новые ограждающие борта и сетки.

Смотреть видео
21.11.2025 18:20
Седьмой региональный инклюзивный слёт состоится в Вологодской области

Мероприятие пройдёт 6 декабря на базе Вологодской областной картинной галереи.

Смотреть видео
21.11.2025 16:52
События Череповца: ситуация на дорогах, «ЧерНика», юбилей больницы

Светофоры на перекрёстке улиц Сталеваров и Данилова, а также пересечении Октябрьского проспекта с улицей Любецкой перенастроили, чтобы увеличить пропускную способность магистралей в утренние и вечерние «часы пик».

Смотреть видео
21.11.2025 15:53
Всероссийский форум «Русский Север – история Победы» стартовал в Вологде

Ещё одно мероприятие патриотического воспитания – стартовавший накануне Всероссийский форум «Русский Север – история Победы».

Смотреть видео
21.11.2025 15:23
Областные командно-штабные учения прошли в Усть-Кубинском округе

Пожарные, спасатели, полиция и скорая помощь отрабатывали алгоритм действий при атаке беспилотников, аварии на теплосетях, массовом ДТП и отсутствии связи и интернета.

Смотреть видео
21.11.2025 14:54
Самых активных участников Движения Первых чествовали в Вологде

Церемония прошла в российском обществе «Знание».

Смотреть видео
21.11.2025 14:24
Вологодские журналисты отмечают Всемирный день телевидения

Праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года.

21.11.2025 13:25
Переменчивая погода ожидает вологжан в ближайшие дни

Значительного похолодания пока не будет.

Смотреть видео
21.11.2025 11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

21.11.2025 11:27
Транспортное сообщение на площади Бабушкина возобновили в Вологде

О восстановлении движения общественного транспорта объявил мэр города Сергей Жестянников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас