10 июля 2025 04:19
°C
Вести
Вологда
19 ноября 2024 17:19

Вологодская область отправила в зону СВО новую партию спецпомощи

Вологодская область отправила в зону СВО новую партию спецпомощи

Регион с начала специальной военной операции оказывает всестороннюю помощь всем без исключения защитникам Родины, сражающимся на передовой. Представители власти постоянно находятся на связи со служащими.

К вологодским депутатам за помощью обратился боец из Сокола с позывным «Тайфун». К сожалению, в ходе боевых действий сгорела машина, выручавшая наших военных. Возникла срочная необходимость приобрести транспортное средство на замену. Сокольчанин пояснил: «Большинство задач мы выполняем на машинах. У нас движение ДРГ-групп. Заезжаем в самую гущу события, на линию соприкосновения с противником. Последние машины, которые у нас были, они сгорели. Продолжали двигаться пешим порядком. Без машины там невозможно».

В покупке автомобиля помог депутат ЗСО Анатолий Дианов. Вместе с предпринимателями они проявили инициативу и приобрели машину для бойцов. Кроме этого, в зону проведения СВО из регионального центра отправили эвакуационную тележку и парафиновые свечи.

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников в ходе беседы с бойцом отметил: «Губернатор уже давно принял решение о создании специального фонда, из которого мы осуществляем поддержку наших ребят. Поговорили с бойцом. Он высказал просьбу о поставке беспилотников, так как «глаза» на поле боя – это жизненно необходимая вещь. Потребности и затраты большие. Однако мы будем стараться и дальше помогать всем нашим защитникам. Будет возможность, обязательно выберемся к ребятам. Лично посмотрим, поговорим, поддержим бойцов». 

Глава областного Парламента выразил благодарность депутату Анатолию Дианову и всем предпринимателям за их активное и быстрое участие в помощи солдатам, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

1867
Читайте также
Другие новости рубрики
09.07.2025 10:54
20-летнего бойца СВО похоронили в Усть-Кубинском округе

Церемония состоялась накануне в селе Бережное.

08.07.2025 13:31
Кадуйчанин Александр Гуляев погиб в ходе проведения СВО

Местные жители простились с земляком на Алее Славы.

04.07.2025 19:20
От уплаты транспортного налога освободят вологодские семьи погибших ветеранов боевых действий

Льгота будет распространяться на 1 транспортное средство по выбору налогоплательщика.

04.07.2025 17:24
Михаил Морошкин из Шекснинского округа погиб в ходе проведения СВО

Прощание с бойцом состоится в понедельник, 7 июля, в 11:00, в МКЦ «Энергия».

04.07.2025 12:26
Кирилловчане простились с Леонидом Шестаковым, погибшим в ходе военной спецоперации

Боец получил смертельное ранение при исполнении задач воинской службы.

04.07.2025 10:59
Николай Ферапонтов из Кадуя погиб в зоне проведения СВО

Местные жители простились с земляком на Алее Славы.

Смотреть видео
04.07.2025 09:57
Первый замгубернатора Сергей Жестянников встретился с «Героями Русского Севера» в Вытегре

О достижении реальных результатов и создании сильной команды участникам кадрового проекта «Герои Русского Севера» рассказал Сергей Жестянников в Вытегре.

02.07.2025 17:16
Сямженец Самир Мурадов погиб в зоне военной спецоперации

Трагическая новость пришла в Вологодскую область.

Смотреть видео
02.07.2025 11:33
Первый модуль обучения проекта «Герои Русского Севера» стартовал в Вытегре

Программа направлена на подготовку управленцев из числа участников специальной военной операции.

02.07.2025 10:34
Олег Иванов из Чагоды погиб в зоне проведения СВО

Он получил смертельные ранения в ходе столкновения с противником.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас