27 декабря 2025 05:29
°C
Вести
Вологда
20 ноября 2024 08:55

Режим повышенной готовности ввели в Вытегорском округе

Режим повышенной готовности ввели в Вытегорском округе

Соответствующее постановление подписано в администрации муниципалитета.

Режим повышенной готовности в Вытегорском округе ввели в связи с ухудшением погодных условий. Причиной станет активный циклон, который пройдёт по территории Вологодской области. Первыми под его удар попадут западные районы и округа, включая Вытегорский. Постепенно непогода распространится на восток региона.

Как писали Вести35.рф, неблагоприятные условия будут включать в себя усиление ветра и обильные осадки. Возможно налипание мокрого снега на деревья и провода, что чревато обрывами линий электропередачи. Жителей просят ограничить прогулки. Во время сильного ветра не рекомендуется находиться вблизи ЛЭП, рядом с ветхими и слабоукреплёнными конструкциями. Также не стоит парковать в подобных местах автомобили. В случае возникновения происшествий и аварийных ситуаций, связанных с непогодой, следует обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу своего города или муниципалитета.

Режим повышенной готовности в Вытегорском округе продлится до 08:00 25 ноября, – сообщает ГТРК «Вологда».

1827
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
26.12.2025 14:28
Вологжанам становится проще путешествовать за пределами России

Карта применяется преимущественно в странах Азии, Ближнего Востока и других популярных туристических направлениях.

26.12.2025 14:03
Никольчанка отсудила у санатория в Анапе более 400 тысяч рублей

Женщина потребовала возврата средств за несостоявшийся отдых, а также компенсацию и штраф.

Смотреть видео
26.12.2025 11:30
Общественные точки доступа Wi-Fi продолжают появляться в Вологодский области 

Вологодское Минцифры опубликовало карту этих точек.

Смотреть видео
26.12.2025 10:29
О безопасности при использовании фейерверков напомнили вологжанам

Нужно приобретать пиротехнику только в специализированных магазинах, внимательно изучить инструкцию и выбрать безопасное место для запуска.

Смотреть видео
26.12.2025 09:28
Более 15 млрд рублей потратят на ремонты мостов и дорог в Вологде

Городская администрация объявила о планах на следующий год.

Смотреть видео
25.12.2025 20:45
Новые ёлочные базары продолжают открываться в Вологодской области

Официальная точка продажи начинает работу в Великом Устюге.

Смотреть видео
25.12.2025 20:12
Благотворительные новогодние мероприятия проходят в Вологде

Уличные программы, спектакли, концерты.

Смотреть видео
25.12.2025 18:30
Сергей Цивилев и Рифат Сабитов объявили о старте Всероссийского медиафорума «Энергия Победителей»

Медиафорум призван привлечь внимание к решению задач защиты прав и социальной адаптации ветеранов СВО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас