12 февраля 2026 00:08
°C
Вести
Вологда
20 ноября 2024 08:55

Режим повышенной готовности ввели в Вытегорском округе

Режим повышенной готовности ввели в Вытегорском округе

Соответствующее постановление подписано в администрации муниципалитета.

Режим повышенной готовности в Вытегорском округе ввели в связи с ухудшением погодных условий. Причиной станет активный циклон, который пройдёт по территории Вологодской области. Первыми под его удар попадут западные районы и округа, включая Вытегорский. Постепенно непогода распространится на восток региона.

Как писали Вести35.рф, неблагоприятные условия будут включать в себя усиление ветра и обильные осадки. Возможно налипание мокрого снега на деревья и провода, что чревато обрывами линий электропередачи. Жителей просят ограничить прогулки. Во время сильного ветра не рекомендуется находиться вблизи ЛЭП, рядом с ветхими и слабоукреплёнными конструкциями. Также не стоит парковать в подобных местах автомобили. В случае возникновения происшествий и аварийных ситуаций, связанных с непогодой, следует обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу своего города или муниципалитета.

Режим повышенной готовности в Вытегорском округе продлится до 08:00 25 ноября, – сообщает ГТРК «Вологда».

1881
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.02.2026 20:30
События Череповца: приём в школу, День в музее, Конькобежцы. «Тёплые вечера»

В Череповце составили график записи детей в первые классы.

Смотреть видео
11.02.2026 19:33
Более 3 тысяч обращений обработано через мобильное приложение «Вологодский городовой»

Ежедневно специалисты принимают новые заявки и фиксируют результат по вопросам благоустройства, ЖКХ и безопасности.

Смотреть видео
11.02.2026 19:12
Рекордное количество череповчан посетило каток «Зимняя сказка»

Уже третий год подряд хорошее настроение жителям Череповца дарит компания «ФосАгро».

11.02.2026 18:50
Установлена личность пропавшего в годы Великой Отечественной войны красноармейца из Андомского района

Важной новостью поделились специалисты из МОО «Вологодское объединение поисковиков».

11.02.2026 17:00
Ушёл из жизни экс-спикер вологодского ЗСО Николай Тихомиров

Николай Васильевич Тихомиров скончался 11 февраля на 75-м году жизни.

11.02.2026 16:00
Известный телеведущий Дмитрий Губерниев посетит Вологодскую область

Об этом известный спортивный комментатор рассказал в прямом эфире федерального телеканала. 

Смотреть видео
11.02.2026 15:32
Премией «Сделано для города» впервые отметили череповецких меценатов

Социально ответственный бизнес чествовали на торжественной церемонии.

10.02.2026 20:29
Потребление алкоголя продолжает снижаться в Вологодской области

Минздрав России опубликовал данные по показателю «Потребление алкогольной продукции на душу населения (в литрах этанола)» за январь 2026 года.

Смотреть видео
10.02.2026 20:00
Вологжанам напомнили, как грамотно и безопасно пользоваться интернетом

Международный день безопасного интернета отмечается во многих странах.

Смотреть видео
10.02.2026 19:28
Новый житель: спасённая пума осваивается в великоустюгском зоосаде

В конце 2025 года в отдел спасения диких животных Московского зоопарка поступила просьба о помощи: мужчина попросил забрать у него детёныша дикой кошки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас