05 апреля 2026 23:15
°C
Вести
Вологда
20 ноября 2024 08:55

Режим повышенной готовности ввели в Вытегорском округе

Режим повышенной готовности ввели в Вытегорском округе

Соответствующее постановление подписано в администрации муниципалитета.

Режим повышенной готовности в Вытегорском округе ввели в связи с ухудшением погодных условий. Причиной станет активный циклон, который пройдёт по территории Вологодской области. Первыми под его удар попадут западные районы и округа, включая Вытегорский. Постепенно непогода распространится на восток региона.

Как писали Вести35.рф, неблагоприятные условия будут включать в себя усиление ветра и обильные осадки. Возможно налипание мокрого снега на деревья и провода, что чревато обрывами линий электропередачи. Жителей просят ограничить прогулки. Во время сильного ветра не рекомендуется находиться вблизи ЛЭП, рядом с ветхими и слабоукреплёнными конструкциями. Также не стоит парковать в подобных местах автомобили. В случае возникновения происшествий и аварийных ситуаций, связанных с непогодой, следует обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу своего города или муниципалитета.

Режим повышенной готовности в Вытегорском округе продлится до 08:00 25 ноября, – сообщает ГТРК «Вологда».

1944
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Смотреть видео
13:00
Приём заявок на патриотический конкурс «Была весна, была Победа!» начался в Вологде

Он проводится в четырёх номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка» и «Художественное слово».

Смотреть видео
04.04.2026 18:00
Церемония открытия бюста заслуженного врача Матвея Мудрова торжественно прошла в Вологде

Его по праву считают основоположником отечественной терапии и военной гигиены.

04.04.2026 15:00
Ушла из жизни выдающаяся врач Вологодской области Надежда Дунаева  

Её не стало 3 апреля. Надежда Евгеньевна Дунаева — талантливый детский онколог, заслуженный врач Российской Федерации.

04.04.2026 13:00
Единый день открытых дверей пройдёт в колледжах и техникумах Вологды

Учреждения среднего профессионального образования откроют свои двери 18 апреля.

Смотреть видео
04.04.2026 11:00
Набор пляжных спасателей стартовал в Череповце

Шексна-река ещё только освободилась ото льда, а в промышленном центре уже начали набирать пляжных спасателей.

Смотреть видео
04.04.2026 09:00
Капитальный ремонт ФОКа начался в крупной шекснинской деревне

ФОК был включён в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта».

03.04.2026 21:29
Первый научно-популярный канал в России «Наука» отметил 15-летний юбилей

2 апреля первый научно-популярный телеканал в России отметил 15 лет в эфире.

Смотреть видео
03.04.2026 20:00
В Вологде приступили к капитальному ремонту школы №36

Модернизация учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а также программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас