23 января 2025 05:03
°C
Вести
Вологда
20 ноября 2024 13:21

Вологодская область и Китай будут сотрудничать в сфере развития образования

Вологодская область и Китай будут сотрудничать в сфере развития образования

Сианьский языковой университет и ЧГУ подписали соглашение о совместной работе.

Стороны будут обмениваться опытом в плане развития высшей школы образования. Программа включает в себя совместные педагогические стажировки, научные исследования и методики преподавания. Оба университета готовы и к тому, чтобы «обмениваться» студентами и аспирантами, повышая уровень культурного и образовательного взаимодействия сторон. 

Стоит также отметить, что к проекту подключился не только региональный ЧГУ, но и Северо-западный университет Санкт-Петербурга, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу губернатора Георгия Филимонова.  

Напомним, что сейчас в Китае проводятся Дни Вологодской области. Стороны заключили ряд важнейших соглашений, в число которых вошли программы по культурному обмену, туризму и бизнес-синергии. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1127
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.01.2025 16:29
Профориентацию для школьников проведут в Вологодской областной библиотеке

Сегодня в Вологодской областной библиотеке детский и семейный психолог Надежда Гольбрайх проведёт профориентационную лекцию для школьников.

21.01.2025 18:16
Вологодский студент получит миллионный грант на разработку робота-помощника для АПК

Автором разработки стал молодой учёный Дмитрий Казаков из Череповецкого государственного университета.

Смотреть видео
21.01.2025 17:54
Городская неделя студенчества проходит в Вологде

С 20 по 25 января состоится несколько встреч для учащихся колледжей, техникумов и вузов.

Смотреть видео
20.01.2025 16:30
Региональный этап Всероссийской олимпиады по информатике завершается в Вологодской области

Сегодня завершается региональной этап всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Смотреть видео
19.01.2025 09:15
Стратегическая сессия по развитию регионального образования прошла в Вологодской области

Вологодская область стала первым российским регионом, которому доверили внести свой вклад в стратегию развития образования с перспективой до 2040 года.

Смотреть видео
17.01.2025 17:58
Вологодские образовательные учреждения присоединились к празднованию Дня детских изобретений

День детских изобретений отмечается сегодня во всём мире.

17.01.2025 15:54
В меню школ и детсадов Вологды вернут местные молочные продукты

Такое решение было принято в связи с жалобами родителей на то, что их детям непривычны продукты, в том число молоко, производителей из других регионов.

Смотреть видео
17.01.2025 14:31
Стратегическая сессия «Стратегия развития образования 2040» проходит в Вологде

Речь идёт о Стратегии развития системы образования в России до 2040 года.

Смотреть видео
16.01.2025 20:42
Образовательный центр «Импульс» открыл набор на бесплатные кружки для вологодских школьников

Микробиология, английский язык, рисование маркерами, графический дизайн, основы живописи и рисунка, математика в играх – приглашаются ребята от 10-лет.

Смотреть видео
14.01.2025 13:49
Новый корпус Центра образования «Созвучие» открылся в Вологде

Сразу 268 учеников начальных классов приступили к учёбе в новом корпусе Центра образования №23 «Созвучие».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас