19 июня 2026 23:01
°C
Вести
Вологда
22 ноября 2024 16:21

Компания «Ростелеком» представила полезный сервис для вологодских старшеклассников

Компания «Ростелеком» представила полезный сервис для вологодских старшеклассников

«Ростелеком» запустил подписку «Выпускник» для онлайн-подготовки школьников к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) на образовательной платформе «Ростелеком. Лицей». Новый продукт дает возможность получить реальную обратную связь от членов предметных комиссий ЕГЭ по результатам домашнего тестирования. Это поможет выпускникам более детально и качественно подготовиться к ЕГЭ.

В подписку «Выпускник» входит доступ к видеоурокам для подготовки к госэкзаменам. Старшеклассники смогут изучить материалы и проверить свои знания перед сдачей экзаменов по русскому языку, математике профильного уровня и обществознанию. По каждому из этих предметов один раз месяц можно решать актуальные на 2024–2025 учебный год варианты заданий, разработанные Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), с последующей проверкой развернутых ответов членами предметных комиссий ЕГЭ. Процедура выполнения заданий максимально приближена к условиям реального экзамена: во время тестирования запускается счетчик времени, а также используется формат бланков ЕГЭ. В течение 72 часов после выполнения заданий ученик получит результаты, а также статистику по каждому заданию и каждой теме варианта в соответствии с требованиями спецификации ФИПИ.

«Мы стремимся предоставить старшеклассникам удобные инструменты и сервисы, которые помогут им поступить в желаемый университет на выбранную специальность. С новой подпиской стало гораздо проще подготовиться к экзаменам и не отставать от учебного плана. Теперь это можно будет делать, не прибегая к помощи репетиторов, полностью онлайн на нашей платформе», - прокомментировал глава вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

В подписке доступны профориентационные тестирования, видеоинтервью с представителями современных профессий и учебные материалы платформы «Ростелеком Лицей» по всем предметам школьной программы, - сообщает ГТРК «Вологда».

2124
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:35
Всероссийский фестиваль по сохранению исторической памяти стартовал в Вологде

Он объединил 65 участников – представителей поисковых объединений, историков, исследователей, краеведов, студентов из 24 регионов России.

Смотреть видео
18.06.2026 13:03
Дискуссионная площадка «Российско-китайские отношения на новом этапе развития» работала в Вологде

Участие в ней приняли учёные, социологи, политические и общественные деятели России и Китая, а также представители Международного футурологического клуба «Умная цивилизация».

Смотреть видео
17.06.2026 13:09
Четыре новых образовательных кластера в рамках федерального проекта «Профессионалитет» создадут в Вологодской области

Отраслевой принцип подготовки кадров с непосредственным участием работодателей позволит в сокращённые сроки обучить будущих профессионалов, причём в сотрудничестве с предприятиями, выпускники средне-специальных заведений уже будут обеспечены работой.

16.06.2026 18:17
Свыше 800 дошкольников получили дополнительные места в детсадах Вологды

Накануне в областном центре прошёл очередной этап комплектации детских дошкольных учреждений.

16.06.2026 15:00
Вологодским педагогам и воспитателям повысят заработную плату

С 1 сентября они будут получать на 10% больше текущего оклада.

Смотреть видео
Смотреть видео
11.06.2026 13:44
Вологодский научный центр РАН проводит десятые юбилейные «Емельяновские чтения»

В программе мероприятия – пленарное и секционные заседания, а также научно-просветительские лекции от ведущих специалистов.

Смотреть видео
09.06.2026 11:11
Вологодские выпускники сдают ЕГЭ по математике базового и профильного уровней

Период выпускных экзаменов – в самом разгаре.

07.06.2026 15:00
Больше 7200 выпускников вологодских техникумов и колледжей сдадут демонстрационный экзамен

Демонстрационные экзамены проходят в колледжах и техникумах региона по 84 профессиям и специальностям.

Смотреть видео
06.06.2026 11:00
Образовательный кластер для туризма и сферы услуг создадут в Вологодском колледже сервиса

В Вологодском колледже сервиса по федеральному проекту «Профессионалитет» национальной программы «Молодёжь и дети» создадут образовательный кластер для туризма и сферы услуг.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас