11 июля 2026 09:37
°C
Вести
Вологда
23 ноября 2024 17:21

Мост через реку Сухону ввели в эксплуатацию в Вологодской области

Мост через реку Сухону ввели в эксплуатацию в Вологодской области

Длина объекта – 434 м. Это самый протяжённый участок из приводимых в нормативное состояние в этом году.

Мост на трассе Тотьма – Никольск начали ремонтировать в мае прошлого года. Он соединяет Тотемский и Бабушкинский округа.

«Такой масштаб делает мост значимым элементом транспортной инфраструктуры, который соединяет районы и облегчает передвижение как местных жителей, так и транзитного транспорта. Учитывая его размеры и сложность выполнения работ, перед нами стояла сложная задача. Тем не менее, ремонт получилось завершить в указанный срок. Работы выполнены качественно», – отметил министр транспорта области Дмитрий Борисов.

На объекте заменили асфальтобетонное покрытие, береговые и промежуточные опоры моста. Специалисты укрепили конусы, обновили перила, барьерное ограждение и на протяжении всего сооружения провели освещение, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что завершается строительство моста через реку Колпь в Кадуйском округе. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1885
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
10.07.2026 18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
10.07.2026 17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

10.07.2026 17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
10.07.2026 15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

10.07.2026 14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
10.07.2026 14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
10.07.2026 13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас