03 июля 2025 14:04
°C
Вести
Вологда
23 ноября 2024 17:21

Мост через реку Сухону ввели в эксплуатацию в Вологодской области

Мост через реку Сухону ввели в эксплуатацию в Вологодской области

Длина объекта – 434 м. Это самый протяжённый участок из приводимых в нормативное состояние в этом году.

Мост на трассе Тотьма – Никольск начали ремонтировать в мае прошлого года. Он соединяет Тотемский и Бабушкинский округа.

«Такой масштаб делает мост значимым элементом транспортной инфраструктуры, который соединяет районы и облегчает передвижение как местных жителей, так и транзитного транспорта. Учитывая его размеры и сложность выполнения работ, перед нами стояла сложная задача. Тем не менее, ремонт получилось завершить в указанный срок. Работы выполнены качественно», – отметил министр транспорта области Дмитрий Борисов.

На объекте заменили асфальтобетонное покрытие, береговые и промежуточные опоры моста. Специалисты укрепили конусы, обновили перила, барьерное ограждение и на протяжении всего сооружения провели освещение, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что завершается строительство моста через реку Колпь в Кадуйском округе. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1264
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:32
Временное отключение телерадиосигнала произойдёт в передающих центрах Чагоды и Устюжны

Вещание телеканалов холдинга ВГТРК и «Радио России» будет прерываться с 9 до 17 часов.

Смотреть видео
Смотреть видео
11:47
Международные учения по локализации и ликвидации очагов особо опасных болезней животных пройдут в Вологодском округе

В них примут участие ветеринары из стран Евразийского экономического союза.

Смотреть видео
10:16
Сразу три вологодские пары выступят на всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца»

В День семьи, любви и верности три вологодские пары примут участие во Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца».

Смотреть видео
02.07.2025 20:47
Сразу 20 вологодских юношей призваны для прохождения военной службы в воинских частях Росгвардии

Призывники прошли тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных, систему социальных связей, уровень личностного и социального развития.

Смотреть видео
02.07.2025 19:18
Три пары из Вологодской области примут участие во Всероссийском свадебном фестивале

8 июля, в День семьи, любви и верности, три пары из Вологодской области станут участниками второго Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца».

02.07.2025 18:22
20 новых автобусов дополнительно закупят для Вологды

Новые транспортные средства, приспособленные в том числе для маломобильных граждан, поступят уже в сентябре.

Смотреть видео
02.07.2025 17:58
События Череповца: выпускной ЧГУ, новая теплотрасса, выставка о ткачестве

В Ледовом дворце сегодня состоится большой праздник – выпускной Череповецкого госуниверситета.

Смотреть видео
02.07.2025 17:34
Ночные ограничения движения автотранспорта вводятся в Вологде

Ночные ограничения движения вводятся на перекрёстке улиц Некрасова и Чернышевского.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас