05 апреля 2026 20:19
°C
Вести
Вологда
23 ноября 2024 16:19

Вологодские школьные лесничества признаны лучшими в России

Вологодские школьные лесничества признаны лучшими в России

Итоги Всероссийского заочного смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество» подведены. Организатор – Федеральное агентство лесного хозяйства.

«В этом году члены жюри оценивали 150 работ из 45 регионов страны. По итогам конкурса три вологодских лесничества – «Филин», «Друзья природы» и «Нюкша» признаны лучшими в России. Они будут награждены дипломами Рослесхоза и ценными призами», – сообщил губернатор области Георгий Филимонов.

Суммарно 44 школьных лесничества работают во всех муниципальных образованиях региона. В них задействовано более 800 обучающихся. Руководят объединениями учителя, специалисты лесхозов и лесничеств области.

В озеленении населённых пунктов и различных природоохранных акциях участвуют члены школьных лесничеств. Они изготавливают аншлаги и листовки на противопожарную тематику, проводят профилактические беседы с населением, выполняют исследовательские работы. Такая деятельность формирует у школьников интерес к лесным профессиям и позволяют определиться с дальнейшей траекторией профессионального обучения, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что план на 2024 год по лесовосстановлению перевыполнила Вологодская область. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1513
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Смотреть видео
13:00
Приём заявок на патриотический конкурс «Была весна, была Победа!» начался в Вологде

Он проводится в четырёх номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка» и «Художественное слово».

Смотреть видео
04.04.2026 18:00
Церемония открытия бюста заслуженного врача Матвея Мудрова торжественно прошла в Вологде

Его по праву считают основоположником отечественной терапии и военной гигиены.

04.04.2026 15:00
Ушла из жизни выдающаяся врач Вологодской области Надежда Дунаева  

Её не стало 3 апреля. Надежда Евгеньевна Дунаева — талантливый детский онколог, заслуженный врач Российской Федерации.

04.04.2026 13:00
Единый день открытых дверей пройдёт в колледжах и техникумах Вологды

Учреждения среднего профессионального образования откроют свои двери 18 апреля.

Смотреть видео
04.04.2026 11:00
Набор пляжных спасателей стартовал в Череповце

Шексна-река ещё только освободилась ото льда, а в промышленном центре уже начали набирать пляжных спасателей.

Смотреть видео
04.04.2026 09:00
Капитальный ремонт ФОКа начался в крупной шекснинской деревне

ФОК был включён в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта».

03.04.2026 21:29
Первый научно-популярный канал в России «Наука» отметил 15-летний юбилей

2 апреля первый научно-популярный телеканал в России отметил 15 лет в эфире.

Смотреть видео
03.04.2026 20:00
В Вологде приступили к капитальному ремонту школы №36

Модернизация учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а также программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас