15 сентября 2026 17:09
°C
Вести
Вологда
23 ноября 2024 16:19

Вологодские школьные лесничества признаны лучшими в России

Вологодские школьные лесничества признаны лучшими в России

Итоги Всероссийского заочного смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество» подведены. Организатор – Федеральное агентство лесного хозяйства.

«В этом году члены жюри оценивали 150 работ из 45 регионов страны. По итогам конкурса три вологодских лесничества – «Филин», «Друзья природы» и «Нюкша» признаны лучшими в России. Они будут награждены дипломами Рослесхоза и ценными призами», – сообщил губернатор области Георгий Филимонов.

Суммарно 44 школьных лесничества работают во всех муниципальных образованиях региона. В них задействовано более 800 обучающихся. Руководят объединениями учителя, специалисты лесхозов и лесничеств области.

В озеленении населённых пунктов и различных природоохранных акциях участвуют члены школьных лесничеств. Они изготавливают аншлаги и листовки на противопожарную тематику, проводят профилактические беседы с населением, выполняют исследовательские работы. Такая деятельность формирует у школьников интерес к лесным профессиям и позволяют определиться с дальнейшей траекторией профессионального обучения, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что план на 2024 год по лесовосстановлению перевыполнила Вологодская область. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1752
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:50
События Череповца: отопительный сезон, ремонт стадиона, обновление дороги

Сегодня в Череповце начался отопительный сезон.

13:17
Свыше 3 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъято за начало месяца из оборота в Вологодской области

В регионе продолжаются активные рейды по выявлению нарушений продаж спиртного.

Смотреть видео
12:48
Сразу 12 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

Акция объединила школьников, студентов и трудовые коллективы – всего 225 команд, больше 1000 человек.

Смотреть видео
12:19
Фестиваль «Вологодский рубеж» впервые прошёл в Череповце

В военно-патриотической игре приняли участие 26 команд.

11:49
Определился подрядчик на строительство нового аэровокзала в Вологде

Тендер выиграла компания «Кубанское», которая занимается возведением зданий и прилегающих объектов по всей территории страны. 

Смотреть видео
11:20
Ремонт улицы Маршала Конева официально завершён в областном центре

Об этом у себя в соцсетях заявил губернатор области Георгий Филимонов.

9:40
Супруги Петряшовы из Кичменгского Городка отметили 55-летие совместной жизни 

В секторе ЗАГС состоялось чествование юбиляров.

14.09.2026 17:49
Масштабная реконструкция стадиона «Череповец» продолжается в промышленном центре

Специалисты меняют коллектор и приступают к прокладке труб для подогрева поля.

Смотреть видео
14.09.2026 15:48
События Череповца: трамвайные пути, отопительный сезон, памятник строителям

Сегодня сняли ограничения по проезду перекрестка проспекта Победы и Советского.

Смотреть видео
14.09.2026 14:47
Инклюзивный танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца вернулся с победой из Китая

Инклюзивный танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца вернулся с победой со II Международного фестиваля «Золотая площадь». Он проходил в Китае, в провинции ХЭБЭЙ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас