12 августа 2026 14:02
°C
Вести
Вологда
23 ноября 2024 16:19

Вологодские школьные лесничества признаны лучшими в России

Вологодские школьные лесничества признаны лучшими в России

Итоги Всероссийского заочного смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество» подведены. Организатор – Федеральное агентство лесного хозяйства.

«В этом году члены жюри оценивали 150 работ из 45 регионов страны. По итогам конкурса три вологодских лесничества – «Филин», «Друзья природы» и «Нюкша» признаны лучшими в России. Они будут награждены дипломами Рослесхоза и ценными призами», – сообщил губернатор области Георгий Филимонов.

Суммарно 44 школьных лесничества работают во всех муниципальных образованиях региона. В них задействовано более 800 обучающихся. Руководят объединениями учителя, специалисты лесхозов и лесничеств области.

В озеленении населённых пунктов и различных природоохранных акциях участвуют члены школьных лесничеств. Они изготавливают аншлаги и листовки на противопожарную тематику, проводят профилактические беседы с населением, выполняют исследовательские работы. Такая деятельность формирует у школьников интерес к лесным профессиям и позволяют определиться с дальнейшей траекторией профессионального обучения, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что план на 2024 год по лесовосстановлению перевыполнила Вологодская область. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1701
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:00
Вологжанам: маткапитал остаётся одной из самых востребованных мер поддержки семей с детьми

И если раньше большинство родителей направляли средства на улучшение жилищных условий, то сегодня они выбирают другие направления.

Смотреть видео
10:00
Четыре вологодских общественных пространства выиграли гранты на благоустройство

Москве подвели итоги XI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Смотреть видео
9:00
Ежегодная семейная выплата позволяет вологжанам вернуть часть налога на доходы физических лиц 

Подать заявление можно до 1 октября на портале «Госуслуги», в МФЦ или в областном отделении Социального фонда России.

Смотреть видео
11.08.2026 19:00
События Череповца: беспилотный трамвай, украшения в сквере, мурал о любви, пикник в стиле СССР

В Череповце будут развивать беспилотный общественный транспорт.

11.08.2026 18:30
Благоустройство площади Возрождения начнётся в Вологде 18 августа

Ремонтные работы затронут проезжую часть и тротуары.

11.08.2026 17:30
Первый областной туристический слёт ветеранов проводится в Грязовецком округе

Турслёт проходит при поддержке Правительства области.

Смотреть видео
11.08.2026 16:00
Система наставничества работает на череповецком предприятии «ФосАгро»

Особое отношение к работе с кадрами на главном химическом предприятии области – компании «ФосАгро».

11.08.2026 14:30
Пожилую череповчанку нашли в лесу благодаря квадрокоптеру и служебной собаке

Женщину обнаружили 9 августа недалеко от посёлка Суда Череповецкого округа.

Смотреть видео
11.08.2026 14:00
Вологодские предприятия обрабатывающей промышленности ищут сотрудников

Требуются слесари, станочники, токари, операторы, электромонтёры, а также инженеры, технологи, механики, энергетики и менеджеры.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас