25 июня 2026 06:25
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2024 12:57

15-километровую дорогу отремонтировали в Устюженском округе

15-километровую дорогу отремонтировали в Устюженском округе

Речь идёт об участке трассы Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные работы».

Специалисты привели в порядок 15,1 километра дорожного полотна. В частности, было отфрезеровано старое покрытие, уложен выравнивающий и верхний слои нового асфальта, нанесена дорожная разметка, а также обозначено два пешеходных перехода. Кроме того, для комфортного ожидания общественного транспорта установлено пять автобусных остановок, четыре из которых – с автопавильонами.

«Дорога связывает несколько населённых пунктов. Важно было, чтобы она была не только качественная, но и безопасная для всех участников движения. На этапе проектирования были взяты во внимание все современные требования, что дает возможность значительно увеличить срок службы покрытия. Изменения несомненно отразятся на экономической активности региона, обеспечивая более комфортные условия для перевозчиков и туристов», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Борисов.

Ранее Вести35.рф писали об установке ограждений на подъездной дороге к Кадую. Речь идёт о специальных конструкциях, которые помогают защитить от выхода диких животных на проезжую часть.

1748
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.06.2026 18:20
«Вологодский городовой» принял уже порядка восьми тысяч обращений от жителей региона

Сервис обратной связи был запущен в октябре минувшего года.

Смотреть видео
24.06.2026 17:49
События Череповца: приём пациентов, «Курьеры безопасности», отчётный спектакль

Сегодня в новом корпусе седьмой поликлиники начался приём пациентов участковыми терапевтами.

24.06.2026 17:19
Рифат Сабитов: о приоритетах и итогах деятельности комиссии ОП РФ по развитию СМИ и массовых коммуникаций

Эксперт рассказал, как много внимания уделяется популяризации, поддержке и продвижению российских платформ.

24.06.2026 15:17
Два австралийских эму появились в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Накануне эму переехали в зоосад и уже осваиваются в новых владениях.

Смотреть видео
24.06.2026 14:48
Ремонт сложного двора завершили в Череповце

На Юбилейной, 58 перепады высот.

24.06.2026 13:19
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Дресвянины из Никольского округа

Агрипина и Пётр Дресвянины живут счастливо уже 55 лет.

24.06.2026 11:40
Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области

Губернатор региона Георгий Филимонов заявил, что дефицита топлива в области нет.

24.06.2026 10:21
На бесплатный подготовительный этап программы ЭКО могут рассчитывать вологжане

Региональный проект «Многодетная семья» реализуется в Вологодском областном центре охраны здоровья семьи и репродукции.

Смотреть видео
23.06.2026 18:31
Энциклопедический справочник к 70-летию Советского комитета ветеранов войны презентуют в Вологде

В 2026 году исполняется 70 лет Советскому комитету ветеранов войны.

Смотреть видео
23.06.2026 18:00
События Череповца: «горячая линия», помощь подросткам, Крестный ход

В эти минуты в отделении занятости завершается работа «горячей линии» по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас