18 мая 2026 19:40
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2024 12:57

15-километровую дорогу отремонтировали в Устюженском округе

15-километровую дорогу отремонтировали в Устюженском округе

Речь идёт об участке трассы Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные работы».

Специалисты привели в порядок 15,1 километра дорожного полотна. В частности, было отфрезеровано старое покрытие, уложен выравнивающий и верхний слои нового асфальта, нанесена дорожная разметка, а также обозначено два пешеходных перехода. Кроме того, для комфортного ожидания общественного транспорта установлено пять автобусных остановок, четыре из которых – с автопавильонами.

«Дорога связывает несколько населённых пунктов. Важно было, чтобы она была не только качественная, но и безопасная для всех участников движения. На этапе проектирования были взяты во внимание все современные требования, что дает возможность значительно увеличить срок службы покрытия. Изменения несомненно отразятся на экономической активности региона, обеспечивая более комфортные условия для перевозчиков и туристов», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Борисов.

Ранее Вести35.рф писали об установке ограждений на подъездной дороге к Кадую. Речь идёт о специальных конструкциях, которые помогают защитить от выхода диких животных на проезжую часть.

1714
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:18
Первый проекционный пешеходный переход заработал в Вологде

Он разместился на перекрёстке проспекта Победы и улицы Батюшкова.

Смотреть видео
18:49
Учения по поиску пропавших людей провели волонтёры отряда «ЛизаАлерт» в Вологодском округе

На встрече участников познакомят с оборудованием по навигации и связи, которое помогает найти человека.

17:20
Приём заявок на гранты для агротуризма начался в Вологодской области

Поддержка предоставляется в рамках регионального проекта «Развитие сельского туризма».

Смотреть видео
15:52
Масштабные работы по благоустройству города продолжаются в Великом Устюге

Рабочие установят тематические архитектурные формы, связанные с историей и культурой города.

15:22
Жара до +32 градусов ожидает вологжан в ближайшие дни

По-настоящему летняя погода прогнозируется на большей части региона.

Смотреть видео
14:23
Сотрудники череповецкого «Водоканала» спасли зайчонка от вороны

Инцидент произошёл в 119-м микрорайоне, неподалёку от Южного шоссе. 

Смотреть видео
13:54
Движение транспорта по отремонтированному участку улицы Мира открыли в Вологде

Сегодня в Вологде открыли движение транспорта по отремонтированному участку улицы Мира – от улицы Сергея Орлова до Козлёнской.

Смотреть видео
10:57
Старейший стадион «Политехник» открылся после капитального ремонта в Вологде

Работы на спортивном объекте шли меньше года. Теперь он доступен для тренировок.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас