26 января 2026 12:35
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2024 12:57

15-километровую дорогу отремонтировали в Устюженском округе

15-километровую дорогу отремонтировали в Устюженском округе

Речь идёт об участке трассы Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные работы».

Специалисты привели в порядок 15,1 километра дорожного полотна. В частности, было отфрезеровано старое покрытие, уложен выравнивающий и верхний слои нового асфальта, нанесена дорожная разметка, а также обозначено два пешеходных перехода. Кроме того, для комфортного ожидания общественного транспорта установлено пять автобусных остановок, четыре из которых – с автопавильонами.

«Дорога связывает несколько населённых пунктов. Важно было, чтобы она была не только качественная, но и безопасная для всех участников движения. На этапе проектирования были взяты во внимание все современные требования, что дает возможность значительно увеличить срок службы покрытия. Изменения несомненно отразятся на экономической активности региона, обеспечивая более комфортные условия для перевозчиков и туристов», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Борисов.

Ранее Вести35.рф писали об установке ограждений на подъездной дороге к Кадую. Речь идёт о специальных конструкциях, которые помогают защитить от выхода диких животных на проезжую часть.

1526
Читайте также
Другие новости рубрики
11:45
Работник отсудил у вологодского завода 150 тысяч рублей за травму на производстве

Подробностями поделилась объединённая пресс-служба судов региона.

Смотреть видео
11:16
Государственные награды вручили вологодским матерям

Почётный знак «За верность родительскому долгу» вручили вологжанкам, воспитывающим детей с инвалидностью.

Смотреть видео
10:15
22 млрд рублей могут выделить на развитие Великого Устюга

До 2027 года на родине Деда Мороза планируется создание круглогодичного культурно-этнографического кластера на площади 200 гектаров, где разместится не менее двадцати гостиниц.

25.01.2026 13:30
Рост выплат по больничным листам ожидает вологжан

С 2026 года Отделение СФР выплачивает больничные в повышенном размере.

Смотреть видео
25.01.2026 13:30
Вологжанам: о приостановлении Росреестром сделок с землёй

Росреестр приостанавливает сделки с земельными участками без сведений о координатах их границ.

25.01.2026 12:00
Супруги Налимовы из Устья отпраздновали изумрудную свадьбу

Борис Николаевич и Наталья Алексеевна Налимовы уже 55 лет идут по жизни рука об руку.

25.01.2026 10:30
Открытие придомового храма состоится в Вологодском госуниверситете

В корпусе на Галкинской, д. 1 освятят место для молитвы и отслужат молебен. 

24.01.2026 15:00
Волонтёрская акция «Морозный десант» стартовала в Вологодской области

Накануне дня студента прошло открытие молодёжной патриотической акции «Морозный десант».

Смотреть видео
Смотреть видео
23.01.2026 20:20
Заседание женского клуба «Шанс» состоялось на базе центра занятости в Сямже

Это настоящая экосистема поддержки и развития для женщин, стремящихся к успеху и преодолению жизненных трудностей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас