21 апреля 2026 06:21
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2024 12:57

15-километровую дорогу отремонтировали в Устюженском округе

15-километровую дорогу отремонтировали в Устюженском округе

Речь идёт об участке трассы Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные работы».

Специалисты привели в порядок 15,1 километра дорожного полотна. В частности, было отфрезеровано старое покрытие, уложен выравнивающий и верхний слои нового асфальта, нанесена дорожная разметка, а также обозначено два пешеходных перехода. Кроме того, для комфортного ожидания общественного транспорта установлено пять автобусных остановок, четыре из которых – с автопавильонами.

«Дорога связывает несколько населённых пунктов. Важно было, чтобы она была не только качественная, но и безопасная для всех участников движения. На этапе проектирования были взяты во внимание все современные требования, что дает возможность значительно увеличить срок службы покрытия. Изменения несомненно отразятся на экономической активности региона, обеспечивая более комфортные условия для перевозчиков и туристов», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Борисов.

Ранее Вести35.рф писали об установке ограждений на подъездной дороге к Кадую. Речь идёт о специальных конструкциях, которые помогают защитить от выхода диких животных на проезжую часть.

1667
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.04.2026 20:55
События Череповца: летнее расписание, встреча ТОС, прогнозы на турсезон, вечер поэзии

В Череповце пригородное автобусное сообщение продолжает постепенный переход на летнее расписание.

20.04.2026 17:58
Капитальный ремонт отделения реабилитации для участников СВО завершается в Череповецкой городской больнице

Специалисты завершают ремонт кабинетов и палат, завозят и устанавливают оборудование. 

20.04.2026 17:27
Крупный пожар в сенохранилище произошёл в Устюженском округе

Площадь возгорания составила 480 кв.м.

20.04.2026 15:58
Понтонная переправа через реку Суду открывается в Кадуйском округе

Речь идёт о сооружении, расположенном у посёлка Сосновка.

Смотреть видео
20.04.2026 14:55
Вологжанка, пропавшая 45 лет назад, нашлась и оспорила статус безвестно отсутствующей

Случаем из судебной практики поделились накануне в ОПС региона.

Смотреть видео
20.04.2026 09:25
Ограничения движения транспорта вводятся в Вологде

Ограничения будут действовать с 20 апреля по 30 июня на участке от улицы Пушкинской до улицы Козлёнской. З

Смотреть видео
19.04.2026 12:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас