10 мая 2026 23:17
°C
Вести
Вологда
28 ноября 2024 10:56

Экс-глава Вологды Евгений Шулепов перенёс паралич и потерю речи

Экс-глава Вологды Евгений Шулепов перенёс паралич и потерю речи

После инсульта у него отнялась правая половина тела и он не мог говорить.

Напомним, что с мая бывший чиновник находился в СИЗО. Евгения Шулепова подозревают в совершении ряда коррупционных преступлений. Ранее ВЕСТИ35.РФ подробно писали об этом. 

В минувший вторник экс-глава почувствовал себя плохо и потерял сознание в камере. Из изолятора его экстренно госпитализировали. Накануне на странице политика появился пост, в котором рассказывается о его состоянии. После удара у Евгения Шулепова оказалась парализована половина тела и отнялась речь. Врачам удалось оперативно восстановить речевые и двигательные функции пациента. В настоящее время он, хоть и с трудом, но может вновь самостоятельно передвигаться и говорить, - сообщает ГТРК «Вологда». 

Отметим, что Шулепов проходит лечение и реабилитацию не в простой клинике, а в больнице для осуждённых. Посетителей к нему не пускают. Родственники бывшего главы говорят о том, что там ему не смогут оказать квалифицированную медицинскую помощь, однако в УФСИН считают, что здоровью подозреваемого ничего не угрожает. Силовики пока не видят повода для перевода больного в иное учреждение. 

10319
Читайте также
Другие новости рубрики
16:59
Ночной пожар унёс жизни супругов в Харовске

О трагедии сообщил на своих интернет-ресурсах глава округа Александр Белов.

11:15
Водитель квадроцикла умер в реанимации после аварии в Великоустюгском округе

Накануне мотовездеход врезался в столб в городе Красавино.

Смотреть видео
08.05.2026 10:30
Пожилую велосипедистку сбил грузовик на трассе под Тотьмой

Пенсионерка ехала по обочине, а затем решила пересечь проезжую часть.

08.05.2026 10:17
Молодой мужчина ушёл из дома и пропал в Череповецком округе

Речь идёт о Белых Артёме Расимовиче. Мужчина 1995 г. р.

07.05.2026 19:34
Водитель без прав за рулём иномарки врезался в столб у посёлка Ермаково

Дорожное происшествие случилось сегодня около часа ночи.

06.05.2026 09:28
Шесть нежилых домов сгорели в Бабаевском округе

Минувшим вечером на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в деревне Янишево.

05.05.2026 16:26
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Великом Устюге

На скамье подсудимых оказалась 48-летняя местная жительница.

05.05.2026 14:57
Молодую девушку насмерть сбил поезд под Вологдой

Трагедия произошла сегодня в 6 часов утра на 611 километре перегона Лоста – Паприха, вблизи станции Чахлово.

Смотреть видео
05.05.2026 13:30
Крупный пожар в Соколе: последствия и помощь погорельцам

Накануне утром в окружном центре тушили крупный пожар в жилом двухэтажном деревянном доме на Молодёжном переулке.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас