21 февраля 2026 20:54
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2024 10:15

15-летний подросток угнал и сжёг машину партийного функционера в Вологде

15-летний подросток угнал и сжёг машину партийного функционера в Вологде

Он бросил иномарку на набережной, а затем поджёг автомобиль.

Сам инцидент произошёл 30 ноября. Тогда с заявлением об угоне и поджоге имущества в полицию обратился Видади Касымов – один из членов регионального отделения КПРФ. По его мнению, совершённое преступление могло быть заказным.

Поиски злоумышленника заняли несколько суток. И правда оказалась более прозаичной. Выяснилось, что машину угнал 15-летний житель областного центра. Он воспользовался тем, что двери иномарки были не заперты, а затем попробовал завести её с «толкача».  Все попытки закончились неудачно, поэтому угонщик, решив замести следы, воспользовался зажигалкой и подпалил автомобиль. Машина выгорела практически полностью и восстановлению не подлежит. 

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества». Подростку грозит реальное лишение свободы, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Управления МВД региона.

1802
Читайте также
Другие новости рубрики
17:00
Вологжанин может получить реальный срок за покупку бритвенных принадлежностей с чужой банковской карты

Под следствием оказался житель областного центра 1964 года рождения.

20.02.2026 17:26
Преступная группировка похищала денежные средства у участников СВО в Вологодской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области установлены трое участников организованной группы, занимавшиеся мошенничеством в отношении участников специальной военной операции.

20.02.2026 15:26
Житель Вологды получил 10 лет «строгача» за покушение на сбыт наркотиков

Его соучастница приговорена к 7 годам лишения свободы.

Смотреть видео
20.02.2026 13:31
Вытегорский суд вынес приговор фигурантам дела о незаконном обороте немаркированных табачных изделий

Вытегорский районный суд вынес приговор фигурантам уголовного дела о незаконном обороте немаркированных табачных изделий, в особо крупном размере.

19.02.2026 14:02
Женщину, насмерть забившую своего сожителя в кафе, осудили в Вологде

На скамье подсудимых оказалась 33-летняя местная жительница.

18.02.2026 13:32
Рецидивиста из Вологды отправили в колонию за пьяное вождение

Мужчина был трижды судим за аналогичные преступления. 

18.02.2026 11:30
20-летний изверг поджёг свою сестру в котельной в Устюжне

К счастью, 22-летняя девушка выжила.

17.02.2026 14:03
Двое рецидивистов отправлены в колонию особого режима за нападение на прохожего в Череповце

За разбойное нападение подельники приговорены к лишению свободы.

16.02.2026 13:55
Ущерб на 17 млн: «чёрный» лесоруб из Устья отделался условным сроком

Мужчину приговорили к 4,5 годам лишения свободы условно.

14.02.2026 14:32
Почти два гектара муниципальных земель оказались в руках вологжан-аферистов

Судебный процесс над группой мошенников завершился в Вологде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас